Консультация гинеколога /

Вероятность беременности при приее синупрет в 7 дневный перерыв лединет 20 — вопрос №507004

Добрый день доктор, моя жена пьёт третью пачку лединета
Во время семидневного перерыва моя жена простудился
Она не пила антибиотики только мыла нос и пила таблетки синупрет и иногда парацетамол
Скажите влияет ли совместный приём парацетамола лединета и синупрета на вероятность беременности а также таблеток лоратадин сегодня 17 таблетка третьей упаковки какова вероятность беременности

Также иногда моя жена говорит что когда она пьёт таблетку она у неё будто застревает в горле череп некоторое количество минут вме проходит Скажите есть ли риск беременности учитывая приём лекарств в 7 дневный перерыв и возможно первые дни после напомню синупрет парацетамол и лоратадин

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Михаил.Если препарат принимается регулярно без пропусков, то Беременность исключена.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Михаил! Нет, данные препараты не влияют на контрацептивный эффект. Если не было пропуска таблеток беременость исключена. Жена запивает таблетку водой?
Клиент
Ольга, да запивает но она в горле будто застревает на несколько минут
Акушер, Гинеколог
В остальное время дискомфорта нет? Такая проблема только с приемом линдинет? УЗИ щитовидной железы когда нибудь делала?
Клиент
Ольга, да делала говорит были проблемы с щитовидной железой
Акушер, Гинеколог
Может быть есть узел, которые даёт такие затруднения при глотании, если УЗИ делали более года назад повторить, консультация эндокринолога по результатам.
Клиент
Ольга, а щитовидной не влияет на контрацепции?
Акушер, Гинеколог
Нет, не влияет. Основное для надёжной контрацепции пить каждый день в одно и то же время не пропуская, возможны погрешности до 12 часов.
Клиент
Ольга, здравствуйте а возможна ли вообще овуляция на фоне приёма лединет 30
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, в некоторых случаях да, но даже на фоне овуляции при приеме КОК беременность не наступает, так как происходит атрофия эндометрия и плодное яйцо прикрепиться не может.
Клиент
Ольга, скажите пожалуйста а взаимодействие с препаратом асккофен есть?
Акушер, Гинеколог
Нет, но разделять приемы препаратов по времени не менее 2 часов.
Клиент
Ольга, забыл спросить моя жена такюна постояной основе принимает лозап он как нибудь влияет на контрацепцию?
Акушер, Гинеколог
Антигипертензивные препараты на влияют на контрацепцию, в большинстве случаев контрацептивный эффект может ослаблять только прием антибиотиков.
Акушер, Гинеколог
Основное не пить препараты одновременно, разделять приемы не менее 2 часов.
Клиент
Ольга, а каково взаимодействие глицин и лединет
Акушер, Гинеколог
Нет взаимодействия, опасайтесь только антибиотиков и других гормонов.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Нет, эти препараты не снижают эффективность Линдинета.
Вероятность беременности отсутствует.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте я беременность не наступит , если прием кок был регулярный, а то, чтобы горле немного осодняется таблетка, тоже никак на контрацепцию не внияет негативно.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день
Клиент
Алексей, добрый
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Не переживайте , эти препараты не снизят контрацептивный эффект ОК.
В том что таблетка проходит с трудом тоже ничего страшного нет.
Клиент
Алексей, также бывало что жена пила таблетки на три часа позже или на два вместо 7 часов пила в 10 или 9
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Это тоже не отразится на контрацептивном эффекте.
Главное чтобы не на 12 часов позже.
Клиент
Алексей, спасибо большое
Клиент
Алексей, скажите пожалуйста а если заваривать ромашку аптечную и пить это влияет на контрвцепцию
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет.
Главное не принимать препараты с зверобоем
Клиент
Алексей, здравствуйте а возможна ли вообще овуляция на фоне приёма лединет 30
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Возможно, но зато не значит что беременность наступит.
Клиент
Алексей, а почему ведь овуляция яйцеклетка выходит а значит оплодоьворяется разве? Не так*
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет, не наступит.
Есть и другие механизмы при приеме ОК, которые не дают сперматозоиду оплодотворить яйцеклетку.
Прочитайте внимательнее в инструкции препарата механизм его действия, там все подробно описано.
Клиент
Алексей, этот раздел в инструкции называется фармокологическое действие?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Клиент
Алексей, а с препаратом аскофен в состав которого входит аспирин и парацетамол и кофеин как взаимодействие кок
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Не должен снижать контрацептивный эффект.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, скажите а каково взаимодействие глицин и лединет
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Если она принмаете линдинет без пропусков, то беременность исключена