Консультация терапевта /

Тахикардия после ковида — вопрос №507550

Добрый день, на 8 день болезни появилась тахикардия, пульс 100 примерно. Врач выписала бисопролол 5 мг утром. Принимать его не могу, начинает мучить слабость и головокружение вдобавок к слабости после болезни. Пробовали пить по пол таблетки, все то же самое. Пройдет ли тахикардия после ковида сама? Чем можно заменить бисопролол, чтобы не снижалось давление. До врача дойти пока не могу.

Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
Можно начать приём Магнерот 2 табл 3 раза в сутки 1 мес, если не будет значимого снижения ЧСС ,то попробуйте Ивабрадин 2.5 мг утром
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Тахикардия связана с вирусной интоксикацией организма, она полностью обратима, по выздоровлению.
Если плохо ее переносите, можно ивабрадин по 1 таб (5 мг) 2 раза в день. Он не влияет на артериальное давление.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, а сколько может длится интоксикация?Сегодня 19 день болезни, слабость немного ушла, голова кружится, пульс быстрый есть.
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
У всех индивидуально, в зависимости от тяжести и длительности течения болезни.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, можно попить аспаркам по 1 таю 2 раза в день
Терапевт
Здравствуйте,тахикарди, должна пройти вместе с инфекцией, пока можно пить аспаркам или магний в6
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! Тахикардия свойственна, я рекомендовала вместо бисопролола -магнелисВ6 форте по 1 таб 2 р/д на длительный срок, кроме этого обязательно сдать кровь на гормоны щитовидной железы, общий анализ крови, железо, ферритин
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, Анна. На фоне вирусной инфекции, в т.ч. коронавирусной часто встречается тахикардия. Связано это с интоксикацией. После выздоровления все нормализуется. Попробуйте при приступах учащенного сердцебиения принимать корвалол по 20-30 капель на прием.
Терапевт, Кардиолог
здравствуйте. необходимо дообследоваться на предмет болезней щитовидной железы (сдать ТТГ), анемии(сдать общий анализ крови, ферритин), так как коронавирус обостряет эти заболевания. если все это в норме. то тахикардия постепенно пройдет, принимать препараты магния (магнелис, магнерот). также, в период реабилитации необходим прием Вит Д 2000 ед в сутки длительно, Вит С 2 мес. дыхательная гимнастика. отдых и полноценное питание. всего вам хорошего, будьте здоровы!