Консультация сексолога /

Плохо после эякуляции — вопрос №508521

Здравствуйте, мне 33 года. После эякуляции всегда наступает плохое самочувствие, а именно тяжесть в голове, рассеянность внимания, сонливость, слабость, часто хочется в туалет по маленькому, становится плохой стул. Постоянно хочется что-нибудь поесть, особенно сладкое или что-нибудь вредное типа фастфуда, хочется много пить, немного помогает крепкий кофе, временно, немного лучше становится после длительной пешей прогулки. Такое состояние длится обычно около 2ух дней, когда начинает отпускать, после часто бывает сильная головная боль, которую можно заглушить, только таблетками. Был у уролога, нашли хронический простатит. Был у невропатолога обнаружили проблемы с сосудами головного мозга (плохой венозный отток). Я уже не знаю куда обратиться со своей бедой, прошу Вас помогите, пожалуйста, подскажите, что мне делать? Я конечно могу предположить, что это сосуды головного мозга, но почему это происходит всегда только после эякуляции? Заранее спасибо за ответ!

Репродуктолог, Уролог, Сексолог
У вас вероятно синдром посторгазмической болезненности http://sexolog.ks.ua/оргазм-сладкая-конфетка-или-горькая-п/
Принятый ответ
Психолог, Сексолог
Это очень похоже на аллергическую реакцию на оргазм. Такое редкое явление случается, симптомы приблизительно одинаковые, недомогание/боли/дискомфорт. К сожалению эффективных методов лечения такого расстройства нет.
Принятый ответ
Психолог
Здравствуйте, Егор!
По всей видимости, Ваши жалобы имеют физические причины. Секс - это приятная, но нагрузка на организм. Вы говорите, что при обследовании обнаружен простатит и проблемы с сосудами - соответственно, этим нужно заниматься, конечно. И посмотреть, будет ли улучшение состояния на фоне лечения, если нет - искать проблему дальше. Об этом всем нужно обязательно разговаривать с врачами, у которых Вы проходите обследования, чтобы они могли анализировать результаты и давать дальнейшие рекомендации, по необходимости направлять на дополнительные обследования.
Будьте здоровы.
С уважением, Анастасия
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Лечите простатит и с сосудами тоже нужно решать. Вероятно связь есть. Если у Вас активная половая жизнь, то и нагрузка на организм высокая.