Консультация терапевта /

Казеозные пробки — вопрос №508951

С 2018 года мучаюсь с казеозными пробками,частые ангины ,промывания хватает ненадолго,назначили операцию по удалению гланд ,вчера получила положительный анализ на кал хеликобактер пилори,может ли данная бактерия провоцировать появление пробок ,какое лечение назначить ?

Терапевт, Кардиолог
здравствуйте, а со стороны ЖКТ что-то беспокоит? гастроскопию делали? казеозные пробки врятли с этим связаны.
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! Да, может, лечить антибиотиками-кларитромицин 500 мг, омез 20 мг 2 р/д, обильное питьё. Миндалины в данном случае лучше удалить
Принятый ответ
Эндокринолог, Терапевт
Здравствуйте,нет это не связано с хеликобактер.
У вас хронический фарингит,в результате этого пробки.
После удаления миндалин проблема должна решиться.
Хеликобактер конечно лучше пролечить,но связи нет.
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Всё в организме взаимосвязано... А какой именнл тест Вы сдавали на хелик?
Клиент
Анастасия, анализ кала
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Тогда. В любом случае эрадикационную терапию надо проводить
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
С Лором решаетп вопрос о опер лечении тонзиллита, а пока полоскать горло с фаренгиальными ванночками... Исмиген 1 т натощак 30 мин не есть не пить 10 дней
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. А вы сдавали мазок на флору из зева?
Клиент
Ирина, Streptococcus гр. Viridans 104
Примечание врачу: В данном исследовании не предусмотрено выделение анаэробной микрофлоры в виду особенностей методики.
При отсутствии роста микрофлоры, но при наличии клинической картины, рекомендуется проверить соблюдение всех правил
преаналитического этапа и провести повторное исследование или, при необходимости, назначить дополнительные исследования
для уточнения этиологии заболевания.
Исследованные биоматериалы: Мазок (зев)
Примечание: Нормальная микрофлора ВДП.
Пульмонолог, Терапевт
Спасибо. Все же рекомендую сделать фгдс и взять биопсию на хеликобактер. Не исключено, что у вас может быть рефлюкс и за счёт этого раздражение слизистой горла и как итог тонзиллит