Консультация маммолога /

Просьба просмотреть результат узи молочных желе и маммографии — вопрос №509398

Доброго дня. Прошу просмотреть результаты узи и маммографию. В анамнезе:июнь 20 г - рак шейки матки ин ситу., февраль 21- ТЭЛА легочной артерии, в течении 7 мес температура 37. Ранее по маммографии bi rads 1,2

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос маммолоогу онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Терапевт, Маммолог
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста результаты
Клиент
Сергей, извините загрузила
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, самих результатов пока нет.
Клиент
Любовь, разместила....
Акушер, Гинеколог
Спасибо, Вам дополнительно УЗИ сейчас не проводили? По маммографии есть изменения , которые требуют наблюдения с коротким интервалом исследования.
Клиент
Любовь, короткое это 3 месяца? Делать маммографию? Или узи достатосно?
Акушер, Гинеколог
Догрущилось ещё 1 УЗИ, там уже выявлено это изменение, учитывая , что характеристики сохраняются и наблюдается рост, то желательно сделать биопсию и уже после продолжить спокойно наблюдать, но после точного гистологичечкого диагноза .
Клиент
Любовь, те сделать бтопсию, дождаться результатов гистологии и там уже по ситуации?
Акушер, Гинеколог
Да, так будет лучше всего, можно обратиться ина консультациб к онкологу.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Образование в правой молочной железе выявлено впервые?
Клиент
Валерия, такого размера да. Могу скинуть исследование пепед операцией
Клиент
Валерия, такого размера да. Могу скинуть исследование пепед операцией
Клиент
Валерия, прикрепила предыдущее от 06.12.2019
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Не описан размер. Скажите пожалуйста, а с 2019 года оно сильно выросло?
Клиент
Валерия, загрузила еще
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Смотрите, bi-rads 3 вам выставили ещё в прошлый раз в июне. Но образование у вас выросло в 3 раза. Наиболее вероятно,что это доброкачественное образование. Но по всем стандартам любое образование размерами более 2 см необходимо дообследовать - как минимум, провести биопсию. Несколько настораживает быстрый рост
Клиент
Валерия, ни гинеколог ни узист не предложил биопсию, нужно ли настаивать... Так как боль именно в этом месте
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Согласно клиническим рекомендациям, такое образование подлежит в случае положительной динамики. В случае отрицательной динамики - вашем случае это рост и присоединение болей, показано дальнейшее обследование
Клиент
Валерия, доброеиутро. Подскажите нужно ли делать биопсию? И если да тоту кого-у мамолога или в онколиспансере?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да, рекомендуется проведение биопсии в онкодиспансере
Принятый ответ
Клиент
Валерия, спасибо большое