Консультация covid-19 /

Ковид при сахарном диабете и онко — вопрос №510257

Здравствуйте,у мамы 62 год с сахарным диабетом и впроголодь онко (грудь) COVID-19. 10 дней температура поднимается иногда до 39 ночью ,под утро стихает .есть ли особое лечение .лежит в больнице.антибиотик ,преднизолон ставят

Уважаемые посетители! На сайте СпросиВрача доступна консультация врача онлайн. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Пульмонолог
Здравствуйте. Биологические препараты-Актемра, Артлегия, Ильсира вам делали? Вы в стационаре, врачи сделают все возможное, не переживайте.
Клиент
Екатерина, Гепарин,преднизолон ,инсулин ,азитромецин 3 таблетки ,арбидол,ацетилсалициловая,Короелвир ,микстура,и ещё другой антибиотик уколы 2 р в день и в живот уколы -это то ,что мы выспрашивали .сама она не запоминает ,что ей колят и дают пить.Температура 12 дней,днем 37.3-37.8 бывает и 36,6 а ночью 39 выростной .правок легкое до 50 %поражено .можно ли дышать в небулайзер? Кашель не отхаркивающий
Пульмонолог
Небулайзер нельзя. На животе лежать не менее 16 часов в сутки.