Консультация педиатра /

Высокая температура на прививку кпк — вопрос №510371

Здравствуйте,во вторник сделали прививку,корь краснуха паратит,в четверг ночью поднялась температура 39.5 ,вызвали скорую,посмотрев ребенка сказали ангина,что пить антибиотики,утром вызвали участкового врача,сказал что это реакция на прививку,никаких антибиотиков,горло у нас красное,это тоже реакция такая.Может ли быть такая температура на эту прививку?

Педиатр
Алена, здравствуйте. Особенностью вакцины КПК является то, что побочные действия развиваются на 7-11 после постановки прививки, такое подъем температуры крайне редкий. Причиной повшыения температуры является какой-то воспалительный процесс
Педиатр, Врач УЗД
Добрый день! Скорее всего нет, КПК не даёт такую температуру, и красеуха это живая вакцина, реакция на неё была бы через 7 дней
Педиатр
Здравствуйте, реакция на привычки обычно не такая высокая температура.
Если вам поставили при осмотре горла диагноз ангина, лучше принимать антибиотики, так как если ангину не лечить осложнения от неё аутомуная заболевания (ревматическая лихорадка и/или гломерюлонефрит)