Консультация детского дерматолога /

Сыпь у грудничка на лице — вопрос №512091

Здравствуйте!ребенку 9 месяцев,почти месяц не проходит сыпь справа.сказали судокремом,элиделом,бепантен,липобейзом,не проходит.нового ничего не вводили в по кори,никаких симптомов больше нет,зубы лезут,врач говорила может из-за зубов,но я так понимаю из-за зубов раздражение вокруг рта.а на щеке не знаю что и чем лечить…

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.
Похоже на акне раннего детского возраста.
Клиент
Михаил, а может быть второй раз такое?у нас было где-то до 2х месяцев
Венеролог, Дерматолог, Детский
Да, может.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, спасибо большое
Венеролог, Дерматолог, Детский
Течение легкое. Лечения пока не требуется.
Обычно самостоятельно проходят к 1,5 годам.
Педиатр
Раздражительный контактный дерматит на подбородке, токсическая эритема, или акне новорожденных поздние на лице. На прыщики бриллиантовый зелёный, на раздражение цинковую пасту.
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Здравствуйте, акне детского возраста, лечение не требует, проходит самостоятельно
Педиатр
Здравствуйте, по фото акне новорождённых, пройдёт самостоятельно, лечения не требуется.
Педиатр
Здравствуйте сдайте Кал на посев
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! По фото акне раннего детского возраста, лечение пока не требуется.
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте!
Вы правы, раздражение на слюни было бы вокруг рта, на подбородке. Это акне раннего детского возраста. Активно лечить не требуется, со временем пойдет само.Элидел и жирные кремы не нужны.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте , пока наблюдайте , лечение не требуется