Консультация инфекциониста /

Является ли переносчиком человек с высоким показателем антител ig G цитомегаловируса — вопрос №512132

Здравствуйте! Прошу разъяснить данные анализов крови ИФА и серологии. Наличие положительного коэффициента igG является показанием к лечению (вопрос касается хламидий, простого герпеса, цитомегаловируса, аспергилеза и кандиды)? При показателе igG цитомегаловируса 19,3 АЕ/мл является ли человек переносчиком? При показателе igG простого герпеса 3,4 Ед/мл? Хламидии 0,3? В файлах прикреплены анализы мои и партнера. На 3 день после интима у меня слегка изменились выделения по консистенции (похоже на легкую форму молочницы, без зуда и дискомфорта), через неделю проявился отит среднего уха также в легкой форме, у партнера - без изменений, ничего не беспокоит.

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
В первом анализе антитела к цитомегаловирусу отрицательные, остальные положительные, но ig g обеспечивают иммунитет человека к данным и бактерии, они означают, что он когда-то переболел данными инфекция и и в данный момент не опасен, если нет ig m

Во 2 анализе антител к хламилиям нет, т. е встречи организма с данной инфекцией не было или антитела ещё не выработались, здесь тоже более важны ig m, т. к показатели острой фазы и при их наличии требуется лечение
Принятый ответ
Клиент
Анна, добрый день! В первом анализе антитела igG цитомегаловируса - 3, почему утверждаете, что отрицательные? И беспокоит высокий показатель ig G19,3 по цитомегаловирусу во втором анализе, хоть это и антитела
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Нет, это показатель носительства, не более.
Клиент
Галина, здравствуйте! То есть носитель с антителами может быть переносчиком?
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Нет, это просто показатель того что вы носитель вирусов или ранее сталкивались с хламидиями и грибком. По крови все они не активны и не ттебуют лечения. Для уточнения нет ли их сейчас в активности стоит сделать пцр мазок урогенитальынй на герпес 1,2 типов, цмв, хладмиии и кандиду
Клиент
Павел, здравствуйте! Понимаю, что igG - перенесённая реннее инфекция. О чем говорит высокий уровень антител igG цитомегаловируса во втором анализе 19,3 АЕ\мл? Давно в организме этот вирус был и есть или о высокой концентрации вируса?
Инфекционист, Гепатолог
о том что иммунная система адекватна и хорошо вырабатывает антитела, более IgG ни о чем не говорят.
Клиент
Павел, благодарю
Инфекционист, Гепатолог
Пожалуйста!
Принятый ответ
Педиатр
Нет конечно, Иммуноглобулин G это прививочный иммунитет а не показатели наличия вируса в организме, это показатель наличия в прошлом встреча с вирусом, и реакция на него организма. Для того чтобы понять В наличие или вирус в определенной среде нужно сделать пцр, Иммуноглобулин G это иммуноферментный анализ
Клиент
Наталья, благодарю
Инфекционист
Здравствуйте, нет вы не являетесь источником инфекции, Ig G это ваши антитела, которые говорят о перенесенной инфекции.
Клиент
Ирина, спасибо. ?
Инфекционист
Пожалуйста)
Терапевт
Здравствуйте. Нет, не является. Ig G -это сформированный иммунитет . Для определения того, является ли человек переносчиком нужно сдавать анализы методом пцр, так как в этом случае определяются непосредственно днк или рнк вируса.
Клиент
Медине, благодарю
Андролог, Уролог
Добрый день.Показатели IgG говорят о том,что Вы когда-то столкнулись с этими потогонными и ваш иммунитет среагировал,иными словами-«иммунологическая память».Все.Более эти анализы ничего не определяют и говорить о носительстве -не правильно.Акцент сделаю на ваших жалобах.Вам Необходимо Сдать урогенитальный соскоб на ИППП или Фемофлор 16.Вот уже по этим результатам и стоит говорить,есть ли у Вас патоген(в частности хламидия),являетесь ли Вы носителем.
Клиент
Луиза, спасибо
Инфекционист
Здравствуйте! По результатам анализов можно сказать, что у вас в организме есть ЦМВ и вирус простого герпеса.Эти вирусы попадая в тело человека, остаются в нем навсегда, периодически вызывая различные симптомы.
По поводу других возбудителей это скорее всего результат либо перенесённого заболевания, либо контакта с микроорганизмами
Клиент
Нина, благодарю за ответ
Терапевт
Здравствуйте, Ксения! По количеству иммуноглобулинов класса G сделать вывод о контагиозности (возможности послужить переносчиком) НЕЛЬЗЯ НИКОГДА НИ В ОТНОШЕНИИ НИКАКОЙ ИНФЕКЦИИ. Это все, что нужно знать про эти антитела в плане их эпидемиологической значимости. Благодарю! С уважением, Александр Прохоров.
Клиент
Александр, спасибо!