Консультация дерматолога /

Родинка?или что это? — вопрос №512543

Здравствуйте,сегодня обнаружила у мамы (59 лет) на спине родинку,не понятно как давно она появилась.Посмотрите,пожалуйста,это нормальная родинка или что?или нужно идти делать соскоб?переживаем очень..

Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! Это пигментный невус. Сделайте просто дерматоскопию
Клиент
Илона, спасибо
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! По фото меланоцитарный невус, но для точного диагноза нужен очный осмотр с дерматоскопией.
Принятый ответ
Клиент
Дарья, спасибо
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Обычная нормальная родинка (невус). Страшного ничего нет. Будет время можете сходить на дерматоскопию к дерматологу
Клиент
Галимат, спасибо
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте!
Похоже на обычный меланоцитарный невус. Можете подойти к дерматологу в плановом порядке для дерматоскопии
Принятый ответ
Клиент
Алина, спасибо
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Здравствуйте, нужна дерматоскопия образования, обратитесь очно к дерматологу
Принятый ответ
Клиент
Юлия, спасибо
Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый день, Дарья. По фото обычный меланоцитарный невус. Но если есть опасения необходимо очно обратиться для проведения дерматоскопии.
Принятый ответ
Клиент
Марина, спасибо
Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый вечер Дарья ! По фото похоже на на нормальный невус , но я бы рекомендовала вам в плановом порядке обратиться на очный осмотр к дерматологу и провести дерматоскопию этого невуса , для полного спокойствия.
Принятый ответ
Клиент
Марина, спасибо
Венеролог, Дерматолог, Детский
Дарья пожалуйста, Будьте здоровы!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, походе на невус или гемангиому . Страшного ничего не вижу . Планово покажитесь дерматологу с проведением дерматоскопии
Клиент
Елена, спасибо
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! По фото наверняка сказать невозможно. Можете в плановом порядке сделать дерматоскопию. Пока признаков онкопатологии не вижу
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Добрый день.

Доброкачественный меланоцитарный невус.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Дарья.
Образование похоже на меланоцитарный невус.
Учитывая возраст мамы и то, что образование появилось недавно, необходимо обязательно провести дерматоскопию образования. Для этого обратитесь к дерматологу.
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте, по фото это обычный приобретенный меланоцитарный невус: http://dermatolog-gtn.ru/nevus_prostoi_foto_simptomy_prichiny_lechenie.html
Визуально совершенно безобидное образование, но для 100% уверенности можно выполнить дерматоскопию.