Консультация эндокринолога /

Как лечить трофические язвы при сахарном диабете — вопрос №512764

у мамы сахарный диабет. на ноге трофические язвы. положили в общее хирургическое отделение. но нужен врач-эндокринолог, не так ли? скажите о методах лечения ( я знаю, есть мази, повязки (anticoat и.т.п.))

Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте. Эндокринолог нужен для коррекции уровней сахара, а трофические язвы лечит хирург. Заочно это сделать сложно, нужно знать характер язвы, видеть ее состояние. Повязки в основном влажные, чтобы не подсыхала язва, нельзя пользоваться прижигающими растворами. также желательно сделать посев на микроорганизмы из язвы и сделать УЗИ сосудов ног, чтобы исключить сосудистые причины (стеноз).
Принятый ответ
Эндокринолог
Здравствуйте. Язвы лечат хирурги, эндокринолог нужен для подбора сахароснижающей терапии и нормализации сахара
Принятый ответ
Эндокринолог
Здравствуйте! Лечением трофических язв занимается врач-хирург, врач эндокринолог нужен для нормализации уровня сахара для лучшего и быстрейшего заживления и лучшего прогноза в дальнейшем.
Принятый ответ
Эндокринолог, Врач УЗД
Здравствуйте! Эндокринолог нужен для коррекции сахароснижающий терапии. Лечение трофических язв назначает хиругр, гнойный хирург, подолог
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Вам нужно обратиться к хирургу. Они лечат. Эндокринолог корректирует сахароснижающую терапию.