Консультация гинеколога /

Околоплодные воды — вопрос №512778

Уважаемые доктора, подскажите если идет подтекание околоплодных вод на 18 н. беременности , то воды подтекают постоянно или только временно?. У меня за ночь была сухая пеленка . Может быть такое ,что выделения только днем?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Может быть такое, если высокое вскрытие плодного пузыря. Скажите пожалуйста, а подтекание вод определили при помощи специального теста?
Клиент
Валерия, тест делала 2н.назад был отрицательный.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
А почему вы решили, что у вас подтекают воды?
Клиент
Валерия, я ставлю свечи утрожестан и выделения обильные.
Клиент
Валерия, в середине выделения белые , а по краям прозрачные
Клиент
Валерия, у меня было 2 родов и в обоих случаях протыкали плодный пузырь, а сейчас какая то паника прям, из за выделений.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Это не воды . При беременности всегда увеличивается количество выделений. А вы ещё и свечки ставите.
Подтекание вод на таком сроке - это практически всегда прерывание беременности
Клиент
Валерия, а если в друг воды через сколько проявятся симптомы заражения?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Симптомов специфических нет. К тому же, у всех по разному бывает.
Если я сейчас начну рассказывать, то ещё больше нарушаю вас, а стресс для беременной - это худшее, что можно придумать. Купите в аптеке тест на подтекание. Он выглядит как обычная ежедневка. Если на ней не проступят в течение дня ЯРКИЕ голубые пятна, то никакого подтекания вод у вас нет и в помине
Клиент
Валерия, спасибо
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Не переживайте и будьте здоровы ?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Воды будут подтекать постоянно, высыхать не будет, по чуть чуть, но будет все время влажно на белье. Обильные выделения у Вас вероятно, от утрожестана. Не волнуйтесь! Спокойно ожидайте УЗИ 2 скрининг. Легкой беремености!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Не переживайте, это не воды. Не бывает такое, что выделения есть, а тест отрицательный. Тесты очень чувствительные к водам и не пропустят их.
Судя по выделаниям и тому, что вам назначили тержинан, у вас сильный бактериальный вагиноз.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Вы проводили тест на подтекание? На учёте состоите?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Вы делали тест на подтекание околоплодных вод?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, воды на 18 неделе встречаются очень редко, потому если есть какие-то сомнения, то необходимо сделать тест на подтекание. Воды понемногу будут подтекать всегда ,ьесши они текут .
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, Вы сдавали бакпосев мочи, бакпосев из цервикального канала, инфекции, передающиеся половым путем исключены?
Если все исключено - в таком случае Вам нет необходимости переживаний - так как к изилитию вод в 99% случаев приводит именно инфекция.
На 18 неделе плодный пузырь не вскрывается практически никогда
Если воды подтекают - то подтекают постоянно
Во втором триместре физиологически растет матка и увеличивается кровообращение органов малого таза, в том числе желез влагалища - и здесь идет активная выработка секрета, поэтому выделения могут быть более обильные - плюс утрожестан - он тоже во влагалище тает и выходит обильными белыми выделениями.
Клиент
Адэль, по анплизам все хорошо
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Тем более - околоплодные воды просто так не подтекают - для этого должны быть весомые причины - если тест на подтекание отрицательный - значит это просто выделения.
Еще скоро будет второй скрининг - по нему будет оценка индекса амниотической жидкости.
Поэтому не переживайте.
Соблюдайте здоровый образ жизни - больше прогулок на свежем воздухе, сбалансированное питание, полноценный сон и отдых, питьевой режим – не менее 30 мл воды на килограмм веса, умеренная физическая активность, и самое главное: избегайте стрессов - на данном этапе этого достаточно, чтобы Вы с малышом чувствовали себя комфортно
Ну и конечно, терапия, которую Вы получаете