Консультация гастроэнтеролога /

Диарея, ребёнок 5 лет — вопрос №513718

Забрали ребенка у дедушки с бабушкой в травму с ушиб мягких тканей ноги. На след день начался понос, и так 2 дня (ела у бабушки абрикосы, черешню, клубнику). Сегодня понос и жуткая слабость, буквально вырубается. Аппетит есть, температуры нет. Даем только бульон куриный, смекту давали стакан - не помогло вчера утром. Ждем врача, но сколько ждать непонятно. Чьо можно дать из еды и лекарств? Может от голода слабость? Обезвожживание?

Терапевт
Энтерофурил можно дать, полисорб. Тонизирующие травы: шалфей, шиповник, зверобой, чабрец. В аптеке можно готовый сбор приобрести. Кормить можно отварным мясом небольшими порциями .
Принятый ответ
Клиент
Игорь, а уголь или смекту?
Клиент
Игорь, регидрон нужен?
Терапевт
Можно уголь, смекту.
Клиент
Игорь, сколько угля давать?
Терапевт
5 г 3 раза в сутки.
Терапевт
Для регидрона необходимо получить анализы , иначе последствия приема могут быть тяжелыми.
Клиент
Игорь, 5 грамм за раз?!
Клиент
Игорь, 20 таблеток?!
Терапевт
20 не нужно. 10 достаточно. Наблюдайте.
Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
Здравствуйте! Продолжайте давать смекту, в случае поражения желудочно-кишечного тракта она лучше действует, чем активированный уголь.
Из еды можно давать каши на воде, нежирное мясо (кролик, индейка,курица) отварные, сухари, овощи на пару или отваренные, кисель. Бульон можно давать только вторичный нежирный.
Понос сколько раз в день?
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте начните энтерофурил, сорбенты 3 дня, диета
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
Продолжайте приём смекты, адекватное выпаивание.
Еда-нежирная и на пару. Можно рисовый отвар