Консультация акушера /

Медленно растёт хгч — вопрос №513884

Эко беременность. 7 акушерских недель. Подсадка трехдневок была 1 мая. Беспокоит плохой рост хгч.
Динамика такая
10 день - 43
20 день - 2250
29 день - 9950

Таким образом прирост за 9 дней крайне низок, хотя и укладывается в нижнюю границу нормы. Была на узи на 28 дпп, эмбриона пока не видно, только плодное яйцо и желточный мешок. Есть ли какая то надежда?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Олеся
Конечно есть надежда. Да, ХГЧ растёт не так, как нам хотелось бы - но он растёт, поэтому нужно набраться терпения и сделать узи повторно через 5-7 дней. Какие размеры плодного яйца и желточного мешочка?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Это нормальный рост ХГЧ
Чтобы точно отследить его динамику необходимо сдавать раз в 48 часов.
Повторите УЗИ через 5 дней
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, надежда есть, но сейчас все зависит от динамики на УЗИ, если за 7-10 дней от УЗИ не появится эмбрион, то шансы будут очень малы.
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Здравствуйте, надо сделать УЗИ через неделю. Действительно не очень хороший прирост, но шансы есть.
А почему выбрали трёхдневок? Качество эмбрионов знаете?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! ХГЧ растет и это очень хорошо ,сходите через неделю на УЗИ посмотрите что там
вас сейчас что-то беспокоит?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Это хороший рост хгч. Что вы принимаете?
Клиент
Асиет, но ведь он должен был удваивается? Принимаю фоливую и йодомарин.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
У вас рост нормальный, не переживайте
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Конечно надежда есть. Срок ещё маленький, чтобы увидеть на УЗИ нужно делать контроль через 10 дней. Стресс вам сейчас противопоказан
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Олеся. Если нижняя граница нормы, то это тоже норма) не переживайте раньше времени. Сейчас тактика выжидательная - через 7-10 дней повторите УЗИ, и будет видно) Надежда всегда должна быть) Если эмбриончик увидят, и ХГЧ будет также медленно расти, можно повысить его уровень такими препаратами, как Прегнил, Хорагон, и тогда шансы на нормальное вынашивание заметно возрастут.