Консультация проктолога /

Запор — вопрос №51398

у меня после рождения ребенка очень сильные запоры, врач назначал Нормолакт пила, а результата нету, только хожу в туалет после свечи или на ночь полночного выпью

Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте, когда ьыли роды? Геморроя нет?
Хирург
Такое бывает если во время беременности были угрозы выкидыша или боязнь потерять ребенка. Ещё такое бывает при болезненных родах естественным путем.
Гирудотерапевт, Диетолог, Массажист
Добрый день! Работа кишечника зависит, как от функционального состояния желчного пузыря, пищевого поведения, рациона, питьевого режима, так и прямой кишки!!! Считаю, только очное обследование даст ответ на этот вопрос.
Педиатр
Здравствуйте! Сколько времени прошло после родов? Такое часто бывает. Если вы кормите грудью обязательно надо выпивать 8-10 стаканов воды, больше двигайтесь, гуляйте, чтобы активизировать кишечник, фрукты, овощи, кисломолочные продукты, сухофрукты.
Диетолог
Здравствуйте!
Советую Вам натуральный растительный препарат - МУКОФАЛЬК. Продаётся он в Аптеках. Этот препарат рекомендуется Гастроэнтерологами. У данного препарата самая высокая эффективность по исследования! О нём можно почитать в Интернете на официальных сайтах. Все гастроэнтерологи, эндокринологи , диетологи кто был на последних Мед.Конференциях должны знать о нём, что данный препарат имеет самую высокую эффективность! семена подорожника содержат гидрофильные волокна. Попадая в желудок и кишечник человека, волокна семян подорожника впитывают в себя воду, набухают и увеличивают тем самым объем содержимого кишечника. Содержащиеся в составе препарата компоненты, а именно, семена подорожника (волокна) способствуют нормализации работы кишечника, предупреждают отвердение каловых масс, регулируют своевременный вывод их из организма. В процессе действия препарата количество продуктов, регулирующих моторику кишечника, возрастает, увеличивается масса кишечных бактерий.
Активное вещество препарата при прохождении через желудочно-кишечный тракт не всасывается в кровь. Оно выводится из организма вместе с каловыми массами.

Мукофальк не вызывает привыкания, не обладает пищевой ценностью, не адсорбируется.
Показания к применению:
Наличие запоров хронического характера;
Диагноз синдрома раздраженного кишечника;
Лечение диареи различной этиологии (как вспомогательное средство);
Состояния, при которых требуется мягкое, безболезненное опорожнение кишечника, такие как геморрой, трещины в области анального отверстия, послеоперационный период;
Так же не забывайте пить больше воды. На 1 кг Вашего веса - 30 мг воды. Надеюсь моя рекомендация Вам поможет! Желаю Здоровья Вам, Вашим родным и конечно Малышу!