Консультация проктолога /

Жидкий стул и боль в средней части спины — вопрос №514110

Добрый день, подскажите пожалуйста, небольшое расстройство с пятницы, грешу на салат… стул жидковат, но не водой и не часто, 2-3 раза в день. А сегодня заболела спина, выше поясницы по бокам… ( в субботу коробку подняла, ну не очень тяжелую, может мышцы это .. уже не знаю даже связано ли это с кишечником) подскажите, что попить чтоб снять воспаление

Хирург
Здравствуйте.
Выше поясницы, по бокам, скорее всего болят почки.
Мочитесь как? Температура?
Жидкий стул до сих пор?
Принятый ответ
Клиент
Ольга, температуры нет, мочеиспускание нормально, без боли
Хирург
Для нормализации стула можете принять энтерол 1к3р.д 5-7дн
От боли в спине т. Найз 1т с омепразолом 20мг, местно нанести диклофенак гель, а завтра, настоятельно рекомендую посетить терапевта и определиться с характером болей, возможным дообследованием и дальнейшим лечением.
Вас надо очно смотреть, чтобы точно ответить.
Будьте здоровы!
Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте, Александра!
Первым лелом- диета
Прейдите на эидеую теплую пищу- супчики нежирные, каши на воде, кисель, сухарики
Пока лечим кишечник лекарства от спины не принимаем
Только местно- натирание
Кишечник лечим;
Стоп диар каждые 4 часа ( не более 6 в сутки) до полной остановки диареи
Далее :
Энтерол по 2 кх 2 р в день- 7 дн
Далее- бифиформ по 2 тх 2 р в день- 14 дн