Консультация covid-19 /

Пцр положительный — вопрос №514340

Температура максимум 37.6 , кашель не останавливается. Прошу посмотреть по анализам уже необходимо пить антибиотики и ехать на кт? От кашля принимала синекод, пью витамин с, цинк, уже вторая неделя...

Терапевт, Маммолог
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста анализы
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
В анализе признаки вирусной инфекции.
Антибиотики не нужны.
КТ обсуждаемо, если помимо кашля есть такие симптомы как слабость, одышка, падение сатурации ниже 95.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, субстракция 98. Слабости нет, а кашель чем лечить?
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Кашель сухой или с мокротой?
При сухом можно продолжить синекод.
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте, Марина. По результатам анализов повышен срб. Какой у вас сейчас кашель, сухой или влажный?
Принятый ответ
Клиент
Ольга, скорее сухой лишь иногда с мокротой
Терапевт, Нефролог
Добавьте к лечению бронхобосс по 2 капсулы 2 раза в день в течение 8 дней, синекод и амброксол уберите, но перед началом приёма бронхобосс сделать ингаляции с пульмикортом 0,5 мкг развести 2 мл натрия хлорид по 1 ингаляции 2 раза в день в течение 5 дней, затем переходить на бронхобосс.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Субферильная температура может сохраняться до 2-3 месяцев у пациентов.
Это проявление интоксикационного синдрома после перенесённой инфекции.
Вам требуется обильное тёплое питьё - клюквенный морс, чай с мёдом и лимоном, шиповник для иммунитета.
Вит Д 2000 ЕД 1 раз в сутки, Цинк, Магне В6 форте 3 раза в сутки на месяц.
Дыхательная гимнастика по методу Стрельниковой, глубокое дыхание из йоги и ЛФК на все группы мышц в периоде выздоровления.
По анализам признаки вирусной нагрузки, бактериальной инфекции нет. Антибиотики не нужны.
С - реактивный белок повышен на фоне воспалительного процесса, но цифры не зашкаливают как это бывает при бактериальном процессе.
Начните Левопронт 2-3 раза в сутки до 7 дней при сухом кашле.
Можно ингаляции с минеральной водой или физраствором через небулайзер 5-7 мл 2 раза в сутки.
Принятый ответ
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. У вас по анализу крови нет признаков присоединения бактериальной инфекции и значит антибиотики не нужны. Кашель у вас сухой или с мокротой сейчас? Витамин Д принимаете?
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте, Марина. По крови: лейкоциты снижены , СРБ повышен - все это свидетельствует о вирусной инфекции. Низкие тромбоциты- появляется ли на коже синячковость? СОЭ в норме. Антибиотики думаю не нужны. Противовирусные что принимаете?
1. Кт можно сделать
2. Продолжайте прежнее лечение + вит Д 5000 ед в сутки.
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! Обильное питьё, витамины, обязательно сдать кровь на Д димер и если он повышен начать приём Эликвис по 2,5 мг 2 р/д
Терапевт
Добрый день! В настоящее время по данным анализам антибактериальные препараты не требуются. Вы можете добавить виферон в суппозиториях, обычно рекомендуемые дозы 1-3 млн. 2 раза в сутки, обильное теплое питье , не менее 30 мл. на кг массы тела. Это поможет вашей иммунной системе быстрее справиться с беспокоящими вас проявлениями.