Консультация инфекциониста /

Какие мне ещё следует сдать анализы для поиска информации? — вопрос №514461

Здравствуйте, у меня несколько лет повышены лейкоциты в общем анализе крови 11, 12. Имеются жалобы: проблемы с суставами, ломит руки и ноги, дёргаются мышцы в теле, проблемы с кишечником (боли, рези, плохое переваривание, запоры, газы). Я прикрепила последний ОАК. Повышение АСЛ-О 227. Анализ на ревматоидный фактор в норме, анализ на С реактивной белок сдала, жду результат. Сдала на все половые инфекции методом ПЦР передающиеся половым путём, тоже жду результаты. Сдала посев из зева на флору с чувствительностью к антибиотикам, так же жду результаты. Но ведь все эти мазки местные...а как проверить в целом, что за инфекция или бактерия сидит в организме, которая возможно поражает мои суставы, кишечник. Боюсь теперь за сердце. Какие анализы крови я могу сдать на различные инфекции, что бы хоть немного успокоиться? Ещё из того, что сдавала: Биохимический анализ крови базовый в норме. Кальпротектин в норме. Гормоны щитовидной железы в норме. Анализы на микроэлементы в норме. Чувствую, что где-то есть очаг хронический инфекции, но не обладаю знаниями, что бы назначить себе какие-то ещё анализы крови. Спасибо.

Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте.
Возможно есть Хроническая ЛОР патология, например тонзиллит. Сделайте анализ на функцию миндалин
Принятый ответ
Клиент
Павел, Спасибо, анализ не функцию миндалин это не есть посев из зева? Разные анализы? Подскажите пожалуйста, обратиться нужно к лору или делают анализ миндалин в лабораториях по типу Инвитро?
Инфекционист, Гепатолог
https://lornii.ru/lechenie-i-diagnostika/poliklinika/laboratornyy-otdel/issledovanie-funktsii-mindalin/
Инфекционист
Здравствуйте! Скорее всего печь Идет о стрептококковой инфекции.Помимо суставов возбудитель поражает сердце.Необходимо сделать ЭХОКГ, по УЗИ проверить почки.
Выполнить посев кала на дисбактериоз, возможно он есть и в кишечнике
Принятый ответ
Клиент
Нина, Спасибо, недавно делали УЗИ брюшной полости с почками. С почками всё хорошо. Сделаю УЗИ сердца и посев кала. Спасибо.
Инфекционист
Здравствуйте, нужно посмотреть флору в полости рта, возможно что она стрептококовой природы, сдайте для начала мазок на флору из ротоглотки и чувствительность к антибиотикам.
Принятый ответ
Клиент
Ирина, Спасибо, сдала, жду результаты. Вспомнила что в 2018 году пролечивала хламидии, по окончанию курса симптомы все прошли и я не пошла повторно сдавать ПЦР на инфекцию. Моя ошибка. А вдруг эта инфекция не пролечилась и ушла в хронику? Это может давать все мои симптомы и отклонения от нормы в моих анализах?
Инфекционист
Если вы ее верно пролечили тогда маловероятно что это хламидия, но все же лучше исключить и этот вариант.
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Мазок из зева на микрофлору Вы сдавали?