Консультация невролога /

Онемел палец на руке, не проходит — вопрос №515037

Здравствуйте, онемел палец на большом и указательном пальце, причиной этому стала смена защитных перчаток для мотоцикла, и видимо новые пережимают как раз между этими пальцами, перчатки больше не одеваю, но онемение не проходит уже неделю, подскажите, что нужно делать, для снятия этой неприятной онемелости? Заранее спасибо.

Невролог
Здравствуйте.
Скорее всего произошло сдавление нервных волокон. Восстановление зависит от того, насколько повреждены нервы.
Для восстановления нервных волокон можно пропить аксамон 20 мг 2 р в день 1 мес, нейробион 1 т 3 раза в день 1 мес, для улучшения микроциркуляции трентал 100мг 3 р в день 1 мес.