Консультация терапевта /

Несколько дней присутствие чувства тошноты — вопрос №515346

Добрый день. Вот уже несколько дней у меня присутствует чувство тошноты, ком в горле, бурление в животе и жидкий стул. Несколько раз были приступы рвоты. Помимо вышесказанного больше ничего не болит и ничего не беспокоит. Сам на данный момент нахожусь в командировке. Подскажите: какое лекарство можно принять для избавления от чувства тошноты???

Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Добрый день! Смекта после еды 1,5 часа 3-4раза в день до нормализации стула
Терапевт, Кардиолог
здравствуйте, от тошноты церукал по 1 таб 3 раза в сутки 7 дней.
Клиент
Елена, у меня подозрение что данные симптомы вызваны на фоне стресса и переживаний, возможно такое???
Терапевт, Кардиолог
может быть и такое. тогда ещё рекомендую фенибут по 1 таб 7 дней. старайтесь сами не нервничать, больше проводить время на воздухе.
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! Нужно сделать узи брюшной полости, гастроскопию, от тошноты пока обильное питьё и приём церукала
Клиент
Анна, у меня подозрение что данные симптомы вызваны на фоне стресса и переживаний, возможно такое???
Кардиолог, Терапевт
Абсолютно
Клиент
Анна, Церукал и данном случае поможет, или надо что-то другое???
Невролог, Терапевт
Здравтсвуйте! церукал по 1 таб 2 раза в день
Клиент
Екатерина, у меня подозрение что данные симптомы вызваны на фоне стресса и переживаний, возможно такое???
Невролог, Терапевт
да, нервы и стресс давать такую клинику могут, так как идет воздействие на блуждающий нерв, тут вам можно попить седативные препараті, например атаракс по 1 таб на ночь и пол таблетки утром и днем
Терапевт
Здравтсвуйте1 метоклопрамид по 1 таб 2 разща в день , можно домперидон по 1 таб 2 раза в день
Терапевт, Кардиолог
по приезду сдайте общий анализ крови, биохимию крови. УЗИ органов брюшной полости. чтобы убедиться, что никаких патологии под вашим состоянием не скрывалось. скорее всего это токсикоинфекция.
Клиент
Елена, возможно и токсикоинфекция, так как нахожусь в Италии уже 2 месяца
Терапевт, Кардиолог
в любом случае по клинике у вас стабильная ситуация, поэтому по приезду просто пройдите дообследование. всего вам хорошего, будьте здоровы!