Консультация терапевта /

Анализы перед операцией — вопрос №515429

если АСТ и АЛТ превышают норму в крови ,можно ли проводить операцию под общим наркозом?АСТ 107,43 ,АЛТ 197,91 .и какие последствия будут если провести операцию при таких показателях.операция ринопластика.

Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Сами по себе это не противопоказание для операции, но причину искать нужно. У вас лишний вес? Вы принимаете какие-либо препараты? Алкоголь, вредности? Сдавали кровь на вирусные гепатиты?