Консультация инфекциониста /

Какие анализы нужно сдать для врача инфекциониста при гепатите С? — вопрос №51556

Маме(55лет) несколько лет назад был поставлен диагноз хронический гепатит С, умолчала об этом, сейчас хочу отвести ее на прием к врачу для назначения какой-либо терапии.
Все это время она регулярно принимала фофоглив и эсенциале форте.
Какие анализы нужно иметь при себе на приеме у врача?

Ортопед, Травматолог
фофоглив и эсенциале форте - это ни о чем.
Нужны анализы:
1. Генотипирование вируса.
2. Вирусная нагрузка (к=во копий вируса)
3. Все печеночные пробы, клиника и биохимия крови
4. УЗИ печени.
5. Потом еще потребуется фиброскан, но это потом.
Ортопед, Травматолог
Все можно сдать в Инвитро.
Или идите без анализов, врач Вам их назначит и сдадите бесплатно по м\ж.
Уролог
Первым делом иммунограмму
Инфекционист, Гепатолог
Добрый день. Нужна биохимия крови, РНК-ВГС в ПЦР количественно, генотип вируса С, фибросканирование печени. После этого будет решаться вопрос о противовирусной терапии. Здоровья Вам и Вашей маме!
Педиатр
Здравствуйте,
общий анализ крови (ОАК);
- АЛТ, АСТ, билирубин (биохимический анализ крови);
- ПЦР РНК гепатита С (качественное исследование);
- определение генотипа вируса
- УЗИ органов брюшной полости (печень, желчный пузырь, селезенка, поджелудочная железа)
ИФА на антит hvc кровь
Фибросканировпние печени и биопсия
Кровь на другие гепатиты
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Генотипирование вируса и вирусная нагрузка.
Общий анализ крови, мочи и биологический анализ крови (алт, аст, билирубин общий и свободный, ггтп, щф, глюкоза, триглицериды и холестерин, амилаза креатинин) - здесь не только показатели функции печени, но и другие так как перед назначением противовирусной терапии необходимо знать общее состояние организма.
УЗИ органов брюшной полости.
Для начала этого будет достаточно.
Врач УЗД, Терапевт
Вам нужен будет оак, оам, биохимия крови алвт асат мочевина креатинин, об белок, хс сахар, узи обп, фгдс. Кровь ифа на гепатиты, билирубин.
Гинеколог, Маммолог, Акушер
ЗДравствуйте!
Если вы идёте в государственную клинику, то врач сам назначит и вы сможете сдать все анализы бесплатно, если же вам это непринципиально, то согласна со специалистами, для на.ала надо сдать ОАК , Биохимический анализ крови и количесвтенный анализ методом ПЦР .

Здоровья вам и вашей маме!
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте! Нужно сделать полный клинический анализ крови, АЛТ, аст, креатинин, амилазу, генотип гепатита С, ИФА крови на hbcorab total, anti-hbs, ВИЧ, УЗИ органов брюшной полости. Остальное врач назначит после осмотра при необходимости. Главное найдите адекватного инфекциониста, знакомого с современной противовирусной терапией - сегодня гепатит С это полностью излечимое заболевание.
Клиент
Павел, цена вопроса лечения пара миллионов, верно?
Анестезиолог-реаниматолог, Хирург
Здравствуйте!Достаточно будет сдать кровь на маркёры вирусных гепатитов,биохимию крови и УЗИ органов брюшной полости.Инфекционист сам назначит необходимое дообследование,если потребуется.По направлению доктора всё остальное Вашей маме проведут бесплатно,нежели Вы будете сами от себя обследоваться.Лучше обратитесь в СПИД центр.Там они работают по специальной программе.
Инфекционист, Гепатолог
Неверно, при использовании лицензированных дженериков (для разумных людей) цена вопроса не более 80 т.р.
Клиент
Павел, опять же-наверняка, это зависит от степени прогресса заболевания?
Педиатр
Добрый день. От степени заболевания зависит прогноз выздоровления, а не цена лечения. Сдача анализов пр месту жительства обойдется вам дешевле. Выздоравливайте. Чтобы сдать анализы бесплатно нужно обратиться к участковому терапевту.
Инфекционист, Гепатолог
И вероятность излечения и соответственно схема и цена. Для начала Вам нужно сделать указанные анализы и исследования, после этого можно будет сказать что-то более определённое.
Принятый ответ
Терапевт
здравствуйте.все зависит от заболевания и степени.точно оак оам биохимию крови и врач дальше сам назначить что надо.
Крепкого Вам здоровья, всех благ, скорейшего восстановления.