Консультация невролога /

Предобмарочное состояние. Высасывающие головные боли — вопрос №515560

В ноябре начались ПА. Тряска, онемение. Последняя в январе. Убрала алкоголь, поменяла питание. Но сейчас уже 2 недели высасывающие боли головы и с утра до вечера полупьяное состояние. Очень страшно в эти моменты. Дикая слабость. Аппетит пропал.
По мрт шеи протрузии в 4х дисках. Шея болит слегка постоянно. Но после остеопата легче. Что за состояние, я не понимаю.
Выписывают антидепрессанты на полгода, которые мне нельзя...я только пролечила эрозию в кишечнике и нет желчного.
Приём у невролога только 11 июня. А мне сейчас ежеминутно плохо. Подскажите пжста, что делать

Невролог
Здравствуйте. Какое давление?
Уточните характер боли - боли сжимающие, распирающие, пульсирующие, ноющие? затылок, лоб, темя, виски или вся голова?
Принятый ответ
Клиент
Яна, давление 65 на 95. Вчера было 85 на 63.
2 недели назад боли головные были сильные в висках и пульсирующие. Но они сами проходили. Последние 5 дней боли высасывающие..как будто что то передавлено и кровь не поступает.
Но самое мерзкое это ощущение что потеряю сознание постоянно. И мутное состояние. Как будто как во сне. 2 дня ещё и слабость дикая добавилась. А сегодня и аппетит пропал. Я все время с дочкой. Мне уже жутко каждый день в таком состоянии находиться
Невролог
Скажите а давление такое всегда у Вас было, низковатое? Раньше тоже было 90/60 или было выше? Состояние боли могут быть от давления.
Клиент
Яна, всегда было низкое. Даже когда я его чаем поднимаю до 105, мне легче не становится
Невролог
Поняла Вас. Антидепрессанты пить не обязательно, есть более легкие но при этом эффективные препараты .
Мексидол и бетагистин продолжайте. К лечению добавьте Нооклерин по 1 мерной ложке 3 раза в день - 1,5 месяца (последний прием не позднее 17.00).
Фенибут 250 мг 1 таб 3 раза в день - 1 месяц.
Мельдоний 500 мг 1 капсула утром - 1 месяц.
Клиент
Яна, спасибо огромное.
Невролог
Пожалуйста. Здоровья Вам.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, вы дедади УЗИ сосудов головы и шеи?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, шеи делала зимой. Все было в порядке. Узи сосудов головы нет. Только мрт головного мозга (там все хорошо) и шейного отдела позвоночника
Невролог, Терапевт
В данном случае начните прием препарата фенибут по 250 мг 2 раза в день и атараск 1 твб на ночь в течение месяца
Невролог
Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста результаты обследований, которые прошли.
Сейчас какие-то препараты принимаете?
Принятый ответ
Клиент
Алина, вчера терапевт выписала Мексидол и Бетагистин. Пью их. Пока не легчает
Клиент
Алина, у меня уже ощущение, что я теряю рассудок. Торможу, все переспрашиваю. И эта внутренняя тряска вообще покоя не даёт и голова мутная ???
Невролог
По обследованиям значительных отклонений нет.
Есть осткопороз позвоночника, синусовая брадикардия.
По описанию Вашего состояния больше похоже на тревожное расстройство.
Анемии нет? Гормоны щитовидной железы сдавали?
Клиент
Алина, гормоны сдавала год назад. Были в норме. Анемии точно нет. Все анализы сдала месяц назад. Как понять диагноз и что делать с этим состоянием
Невролог
От слабости принимайте нооклерин по 1 мерной ложке 3 раза в день 6 недель (последний приём не позднее 17.00).
Желательно пропить противотревожные препараты, например стрезам 1капс 50 мг 3 раза в день 1 мес. Препарат рецептурный.
Хороший эффект оказывает когнитивно-поведенческая терапия с психотерапевтом или психологом.
Но я всё-таки думаю что стоит подобрать антидепрессант с наименьшим количеством побочных эффектов.
Невролог
Здравствуйте, все-таки больше данных за тревожное расстройство, желательно принимать анвифен 250мг 3р в день до 3 месяцев и феварин 50мг на ночь до 3 месяцев