Консультация гинеколога /

При приеме Джесс не заканчиваются месячные — вопрос №515626

Мне 36 лет,Джесс принимала раньше,но 2 года не пила. Начала сейчас в первый день месячных и вот уже 11 день они не заканчиваются. Выделения скудные,мажущие,но есть. Меня это немного напрягает. Что делать?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Мари. Это нормально- первые три упаковки препарата - у Вас сначала начинается адаптация - привыкание
Плюс ещё по возрасту - Вам Джес не подходит - нужно уже увеличивать дозировку эстрогена - Джес просто не держит цикл - его аналог ярина - те же компоненты, но чуть больше эстрогена. Сейчас допивайте упаковку. Для остановки выделений Транексам 500 мг 3 раза в день 4 дня
Принятый ответ
Клиент
Адэль, мне не надо сейчас менять препарат?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
На 11-й день цикла, к сожалению, препарат не поменяешь. Можно только ещё больше спровоцировать нарушения цикла. Вам нужно допить эту упаковку Джес, и со следующего цикла уже начать Ярину
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте. Такое возможно при приёме препарата в течение первых 3 месяцев. Рекомендую вам приём препарата Дицинон 500 мг по 1 таблетке 3 раза в день в течение 3 дней. Идёт вновь адаптация организма к изменению гормонального фона.
Принятый ответ
Клиент
Светлана, а бросать джесс и начинать ярину не надо?
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Если вам джес идеально подходил, то не стоит менять препарат, продолжайте приём. Если появятся побочные эффекты, то можно подумать о смене кок.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, сейчас это кок Вам не подходит по возрасту, сейчас можно начать прием Транексама по 500 мг 3 раза в день 4 дня, а после оконсг пачки необходимо перейти на кок с бОльшим количеством эстрогена ( можно Ярину, они почти как Джес).
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Первые три месяца могут такие выделения быть на любом кок, пока организм привыкает , но лучше вам не Джес, а Ярину, так как по возрасту джес уже не подходит
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Начните принимать транексам 500 мг 3 раза в день, чтобы выделения прекратились
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Это побочный эффект ОК.
Зачастую эти эффекты исчезают в течении 3- х месяцев приема.
Если это вам доставляет дискомфорт можно принимать Транексам по 500 мг 3 р/д
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Это этап привыкания организма к гормонам, не патология, главное продолжать приём каждый день в одно и то же время не пропуская. Если выделения доставляют дискомфорт можно начать кровоостанавливающее транексам 1000 мг 3 раза в день 4 дня. Учитывая возраст, в препарате может быть не достаточное количество эстрогена. Со следующей упаковки можно перейти на ярина плюс. Здоровья Вам!
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Это нормально при первом приеме контрацептивов. Побочный эффект может быть 3 месяца. И не важно, принимали Вы его ранее или нет.
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день, Мари! если не делали узи малого таза надо сделать и если норма, то такая ситуация может быть 1-2 месяц приема. Если напрягает можете пропить 1-2 дня по 2 т (1 т утром 1 т вечером) и затем перейти на обычный прием по 1 таблетке. Большая вероятность, что выделения могут пройти.
Клиент
Олег, не делала, но анализы сдавала.
В принципе гинекологических проблем нет вообще
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Первые три месяца мы привыкаем к гормональным контрацептивам, это нормально.
Для остановки выделений можно пить транексам по 1т 3р в день 4 дня (дозировка 500мг) аскорутин 1т 3р в сутки 10 дней.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Первые месяца 2 приёма, могут быть мажущие выделения, но по возрасту вам нужно принмать уде другой кок
Гинеколог, Акушер
Скудные коовянистые выделения могут быть длительно, это написано в инструкции, адаптация к препарату идёт 3 мес.