Консультация педиатра /

Травма головы — вопрос №515807

Добрый день, уважаемые врачи ! Ребёнок , 9 месяцев , упал с кровати . Обратились в институт неотложной детской хирургии. Получили анализы , врач ни как не прокомментировал анализы . Если вас не затруднит .. Нормальные от показатели . И есть ли какие-то отклонения в нормах?

Педиатр
Здравствуйте.
Анализы не прикрепились.

Жалобы есть? Как общее состояние малыша?
Если после падения ребёнок не терял сознание, был активный, не сонливый, не было рвоты, нормальный аппетит, если нет большой гематомы в месте удара, то волноваться не стоит.
Клиент
Анастасия, добрый день! Анализы не могу прикрепить , но смогла переписать ! После падения , была небольшая вялость , буквально 3-5мин ( пока успокаивала , на руках) . Потом заснул на груди . Минут через 10 приехала скорая. Состояние было уже лучше . Сделали R-грамму через . Врач ничего толком не сказал , сказал наблюдать ..
Ле - 13.4
Эр - 4.48
Hb- 12.9
Ht-36.9
Tp-316
Миел- 0
Мета- 0
Базу-0
Лимф - 27.8
Моно - 11.3
Цп-0,86
С/я -60.9
ЛИИ- 1.56
Педиатр
Анализ говорит о бактериальном воспаление: лейкоцитоз, лейкопения, нейтрофиллез. СОЭ не указали.
Ребёнок на момент травмы не болел? Температуры не было?
Как сейчас общее состояние малыша?
Клиент
Анастасия, мы розеолой переболели , где-то пару дней назад сыпь прошла .. до этого 5 дней температура была . Сейчас вроде активный

Спасибо вам большое за консультацию!!!!
Педиатр
Розеола - вирусное заболевание. Лейкоцитоза быть не должно. Вы через неделю пересдайте кровь, посмотрите лейкоциты в динамике.

Да пожалуйста, рада была помочь. Всего хорошего ?