Консультация covid-19 /

Количество антител — вопрос №516293

20.154. Коронавирус SARS-CoV-2, антитела IgG к N-белку (Architect, Abbott) (п\кол) -1.50
20,165 SARS-CoV2,АТ IgG к RBD домену S-белка
923.2 +AU/mL - Много это или мало антител? можно уже делать прививку, переболел 1 декабря 2020 года
лаб Гемотест

Терапевт, Кардиолог
здравствуйте, прививку делать можно. наличие антител не является противопоказанием к вакцинации. но по титрам у вас на данный момент ещё имеется достаточный иммунитет к новой коронавирусной инфекции. поэтому если отложите вакцинацию на папу месяцев, снова не заболеете) всего вам хорошего, будьте здоровы!
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Антител достаточно, имеется иммунитет защищающий от повторного заражения.
С прививкой можно пока повременить, до осени.
Клиент
Алексей, как перевести AU/ml в ОЕ/мл? или это одно и тоже? могу я быть донором антител?
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Это разные методики определения антител. Они не переводятся. Донором вряд ли, но собственного иммунитета пока хватает.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
По антителам у Вас иммунитет после перенесённой инфекции, хороший напряжённый.
Защитного титра антител хватит на 6/9 месяцев. На практике встречались цифры и выше. Постепенно антитела пойдут на снижение, поскольку иммунитет не долгосрочный.
В ближайшие полгода заболеть повторно Вы не должны. Вакцинация не требуется.
Терапевт
Сергей, здравствуйте!
На данный момент антител достаточно. Можно повременить с вакцинацией.
Терапевт, Врач КДЛ
Здравствуйте. У вас достаточное количество антител. Прививку пока можно не делать.