Консультация педиатра /

Небулайзер — вопрос №516467

Ребёнку 2.4 года. Сопли текут как вода, промывать, закапывать не дается. Возможно ли использовать небулайзер и если да то с каким лекарством чтоб облегчить дыхание и очистить нос от слизи. Температура не высокая около 37,3

Педиатр
Здравствуйте.
Вообще ингаляции желательно делать при кашле. При насморке лучше промывать нос солевым раствором (Аквалор). Но если совсем сложно получается промывать носик, можете подышать физ.р-ром 2мл 2 р в день, дней 5.