Консультация дерматолога /

Очень сильно шелушатся брови — вопрос №516525

Здравствуйте! После сильного стресса начали выпадать волосы, но вчера ещё добавилось что брови очень сильно шелушатся, и зудят, анализы все в норме у меня. Подскажите пожалуйста что мне делать? Может есть какой то препарат чем мазать их? Может ли это и на голову перейти ?

Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте!
Шелушение только на брови? Нужно фото
Клиент
Алина, сейчас умылась шелушения нет, но как Шипет брови
Клиент
Алина, фотографию прикрепила, не особо видно сейчас, у меня татуаж ещё но он почему то стал бледнеть
Дерматолог, Детский дерматолог
К сожалению фото неинформативно. По вашему описанию себорейный дерматит. Коем Скин-кап 2 раза в день 7-10 дней. Далее Щадящий уход за кожей, например толеран ультра крем ежедневно
Дерматолог, Трихолог, Детский дерматолог
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста фото
Клиент
Юлия, здравствуйте сейчас умылась не видно явного шелушения бровей, только шипет очень
Клиент
Юлия, , фотографию прикрепила, не особо видно сейчас, у меня татуаж ещё но он почему то стал бледнеть
Дерматолог, Трихолог, Детский дерматолог
По описанию, себорейный дерматит. Пимафукорт крем 2 раза в сутки, 7 дней, тонким слоем.
Волосы на бровях от него не выпадают.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый вечер Анастасия! Прикрепите пожалуйста фото
Клиент
Марина, , фотографию прикрепила, не особо видно сейчас, у меня татуаж ещё но он почему то стал бледнеть
Венеролог, Дерматолог, Детский
Анастасия , на фото ничего не видно , только можно предположить что это себорейный дерматит, который возник в следствии стресса , можно использовать мазь бетасалик 2 раза в день 3-5 дней , тонким слоем , только в период обострения, исключите сладкое и мучное, острое,,кофе и алкоголь, избегать стрессов
Клиент
Марина, Спасибо большое за ответ! Скажите пожалуйста это может и на голове быть? При себорийном дерматите могут брови выпасть?
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Можно предположить себорейный дерматит. На область бровей скин-кап крем, а лосьон на голову. Уменьшить количество сладкого, мучного и молочного в рационе.
Клиент
Бэлла, Спасибо большое за ответ, но на голове пока этого нет, перейдёт на голову?
Дерматолог, Косметолог, Детский
Себорейный дерматит может проявляться и на голове. Если сейчас нет перхоти и шелушения, то лечение кожи головы не нужно.

Для очищения можно использовать одно из средств Cetaphil pro успокаивающая пенка для умывания или Bioderma sensibio ds очищающий гель или Лосьон sensises ovalis
Для участков лица с покраснением и шелушением можно Bioderma sensibio ds крем или Kerium ds крем
Клиент
Бэлла, Спасибо, а Брови сами могут выпасть?
Дерматолог, Косметолог, Детский
Поредение возможно, но полностью не выпадут
Принятый ответ
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Здравствуйте, скин-кап крем 2 раза в день 14 дней, на голову аэрозоль скин-кап
Клиент
Юлия, здравствуйте Спасибо куплю завтра. Скажите пожалуйста а брови могут выпадать на фоне этого дерматита ?
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Да, может
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Анастасия.
По описанию похоже на себорейный дерматит.
Для лечения используйте крем Пимафукорт 2 раза в день на 7 дней.
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте!
По фото ничего не ясно. Брови могут шелушиться из-за себорейного дерматита. Он может возникнуть после стресса. Можно использовать местно Локоид непродолжительное время (7-10дней).
А все анализы в норме, это какие вы сдавали? Можете прикрепить?
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Добрый день.

Проявление себорейгого дерматита.

Мыть голову шампунем Себазол, 3 раза в неделю, выдерживать по 5 минут 1месяц.
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте, фото малоинформативно, но по описанию можно предположить себорейный дерматит: http://dermatolog-gtn.ru/seboreinyi_dermatit.html
Можно применять крем Цинокап или Скин-кап 2 раза в день 2-3 недели. Процесс может вовлекать и волосистую часть головы, в таком случае потребуется лечебный шампунь типа Кето-плюс