Консультация терапевта /

Непроизвольное сокращение мышц — вопрос №516968

Добрый день. Надеюсь на врачебный совет или помощь в поиске причины. Сыну 30 лет. Жалобы на непроизвольное сокращение мышц.
С его слов: "как глаз дергается, только таким образом может любая мышца произвольно подрагивать/сокращаться, изредка и глаз". Было и ранее. После перенесенного ковида (легкая форма) и психофизических нагрузок, такое состояние участилось. Удалена щитовидка на фоне териотоксикоза 10 лет назад радиойодом. После ковид не много повышен биллирубин и АЛТ. Есть отклонения в желудке. Лечится сейчас. Пролечил хеликобактер. Общий анализ крови без сильных отклонений. Лимфоциты в процентном соотношение повышены всегда, еще со времен териотоксикоза. УЗИ внутренних органов в норме. За последние 3 месяца сильно похудел. Внешне ничего сильно не беспокоит. Общий анализ крови и биохимию прилагаю.

Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Доброе!!! Жлем анализы и надо искать дефициты
Клиент
Анастасия, добрый день. Анализы прикрепила.
Терапевт, Маммолог
Здравствуйте. К неврологу обращались ?
Клиент
Сергей, нет, к неврологу не обращались.
Невролог, Терапевт
здравтсвуйте, гормоны ЩЖ когда последний раз контролировлаи?
Клиент
Екатерина, добрый день. Прикрепила анализы. ТТГ в норме.
Невролог, Терапевт
не увидела ТТГ, а поддергивания начались после сдачи анализов? он вообще тревожный человек?
Клиент
Екатерина, ТТГ - 0,558 по результатам анализов. Я бы сказала да, он тревожный и нервный достаточно внутренне. Внешне на людях это не проявляется.
Невролог, Терапевт
такие поддергивания чаще весго бывают при неврозе. стоит попить магний В6 по 1 таб утром и лднем и таб карбамазепина 200 мг на ночь месяц
Клиент
Екатерина, спасибо большое за ответ. Хотела уточнить, не может ли это быть на фоне недостатка группы витаминов или общей разбалансировки организма. Т.е. я о том, естьли смысл сдавать анализы на недостаток различных витаминов.
Невролог, Терапевт
можно сдать на ферритин, витамин В12, электролиты, этого достаточно
Клиент
Екатерина,спасибо большое. С этого и начнет тогда. И я так понимаю, независимо от того, когда сдаст, есть смысл начать пить обозначенные вами препараты.
Невролог, Терапевт
можно уже начать
Принятый ответ
Терапевт
Здравтсвйте, прикрепите анализы и анализ на гормоны щитовидной железы
Клиент
Алина, здравствуйте. Прикрепила анализы. Гормон ТТГ в норме.
Терапевт
по анализам норма, ТТГ не увидела. стоит показаться неврологу, сдать кровь на электролиты, такие поддергивнаия могут быть на нервной почве
Принятый ответ
Клиент
Алина, ТТГ - 0,558 в прикрепленном результате. Спасибо за ответ. Если можно, уточните, что именно показывает кровь на электролиты.
Клиент
Я посмотрела, что показывает кровь на электролиты. Да, это сдаст обязательно.
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Смотрите, пока кровь вирусная, вероятно, после ковида... Я бы ему вит д точно ещё сдала... Гормоны щит железы, хотя бы ттг!!! Он испытывает сейчас стресс?
Клиент
Анастасия, здравствуйте. Да, конечно, они пьет тироксин 125 мг. Гормоны в норме 0,558
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Он же пьет заместительную терапию (щитовидка)?
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Поняла, тогда выше написано что и как
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
По анализам признаки перенесённой вирусной нагрузки. Иммунитет после COVID 19
Вам стоит очно посетить невролога и проверить гормоны щитовидной железы ТТГ
Для печени начать приём Карсила или фосфоглив в течение месяца.
Придерживаться диеты стол номер пять по певзнеру.
Клиент
Анна, спасибо. ЖКТ уже лечит, был у гастроэнеролога. Невролога, видно, придется посетить.