Консультация гастроэнтеролога /

Гастродуоденит при беременности(как лечить) — вопрос №517058

28 мая забрали на скорой с отравлением. Рвало сильно с 2 часов ночи, больше 10 раз.
Госпитализировали в роддом. С ребёнком всё в порядке.
Выписали и поставили диагноз Гастродуоденит, и мне необходима консультация гастроэнтеролога.
Подскажите что делать дальше с этим диагнозом и какие рекомендации и лечение мне необходимо?
Ещё мучает изжога( от питания не зависит, пробовала, что от «жареного и тд.» что от «броколей и всей прочей ерунды на пару» всё равно изжога.
Спасает Боржоми. Пью каждый день её.
Пока придерживаюсь диеты с 29 мая(гречка, грудка отварная, котлеты на пару, супчики куриные и тд...
вопрос: когда можно будет кушать всё как прежде, салатики, шашлык и тд:)))?
У меня ничего не болит уже.

Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте, Алена!
Гастрит Ваш был острым- на фоне отравления.
Отравление вылечено, слизистая желудка должна восстанавливаться сама.
Щадящего режима питания конечно нужно будет придерживаться месяц .
При чем брокколи?
Вы можете есть все , исклюяив специи, томат, кофе, какао, шоколад, малосольную.рфбу и цельное молоко
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Здравствуйте.прежде всего-не беспокойтесь. Вы сейчас, как понимаю, в 3-м триместре, и вам , при необходимости, можно всё, в том числе ИПП. Но сейчас у вас постинфекционный гастрит, особого лечения он не требует, поэтому правильно обойтись симптоматическим, безусловно разрешенными беременным средствами. При изжоге- гевискон, антарейт - последний жевать 1-2 таблетки через час после еды до 6 таблеток в день, Пепсан Р по 1 саше 3 раза в день за 30 минут до еды-до месяца.Удачи вам в лечении.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
ЗдравствуйтЕ! ФГДС не делали? Придерживайтесь диеты №1, начните прием препарата Пепсан Р по 1 саше или дозложке 3 раза в день за 30 минут до еды 14 дней до 1 месяца. Если ситуация бедут усугубляться необходимо сделать ФГДС..
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте фгдс делали?
Принятый ответ
Клиент
Елена, нет, ничего не делали
И ничего не беспокоило и не болело, и не болит)
Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
Сейчас можно добавить пепсан Р при дискомфортных ощущениях.