Консультация акушера /

Чулки на кс — вопрос №517105

Добрый день. Первое кесарево было 1.8 года назад. Чулки операционные надевала на кс, и после перевода в Палату сразу сняла и постирала. Не могла в них находится. Сейчас будет кесарево плановое 08.06. Можно ли эти же чулки использовать? Или обязательны новые?

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, можно, конечно, желательно весь период, пока находитесь в больнице, чулки носить. Снимать из можно, когда двигательная активность возрастет.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! если они Вам подходят по размеру Конечно же можно их?
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Чулки не одноразовые. Их можно использовать опять.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Если не появился выраженный варикоз, то конечно можно и эти.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Евгения!
Конечно Вы можете использовать чулки повторно, нет никакой необходимости покупать новые.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Можно конечно. Но чулки нужно носить и после КС, в течении 2-3 недель, снимать только на ночь, это для профилактики тромбозов
Гинеколог, Акушер
Конечно вы можете их использовать, если Вам в них комфортно.