Консультация гинеколога /

Температура при беременности 12 неделю — вопрос №517135

Здравствуйте к кому обратится и что делать если у беременной температура више 38 и не снижается как сбить температуру и не плохо ли это будущему ребёнка и к кокому врачу стоит обратится
Спасибо ждём вашего ответа

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Температуру чем пытались сбить?
Что беспокоит кроме температуры? Ухо, горло, нос, почки?
Какой срок беременности?
Принятый ответ
Клиент
Адэль, Болит горла и болит весь тела пила один парацетамол и чай много с лимоном и кушала мёд но температура не снижается
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Парацетамол можно выпить ещё раз.
Почаще проветривайте комнату, температуру выше 38 сбивайте парацетамолом или детским ибуфеном, чем больше жидкости вы выпьете - тем быстрее и безболезненннее пройдет простуда. Если не будет высокой длительной термпературы - маловероятно, что простуда каким то образом повлияет на плод. Нос промывайте солевым раствором, горло полоскайте, даже если не беспокоит - нужно "смыть" возбудителя. Если нос сильно заложен - можно использовать детские капли Називин.
Если температура не сбивается - вызывать скорую.
Клиент
Адэль, Спасибо за ответ
Клиент
Адэль, Скажите пожалуйста а если температура не сбивается почти сутки то это уже длительный срок или ещё чуть чуть подаждать и пить чай
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Если Вы пили только одну таблетку парацетамола за сутки - то она и не собьётся, повторите парацетамол, и очень обильное тёплое питье, физические методы - проветривание.
Если до вечера без эффекта- лучше не ждать, и обращаться в больницу
Клиент
Адэль, Спасибо вам большое
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Пожалуйста, обращайтесь, скорейшего выздоровления!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! вы можете выпить Парацетамол Скажите пожалуйста кроме температуры есть насморк, заложенность носа, кашель лёгкое недомогание?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Вызовите на дом терапевта.
Температуру при беременности сбивать нужно если она выше 38С таблетками Парацетамола.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Для начала необходимо обратиться к обычному терапевту.
Учитывая эпидемиологическую ситуацию сдать ПЦР на Ковид.
Чем вы сбиваете температуру?
Есть ещё какие-нибудь симптомы?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Беременным можно принимать для снижения температуры парацетамол. Кроме температуры, насморк, кашель есть?
Принятый ответ
Клиент
Галимат, Болит горла и весь тела пила чай с лимоном и кушала мёд но не помагает
Акушер, Гинеколог
Горло полоскайте мирамистином, нос промывайте авкалором. Чай с лимоном , с малиной побольше, обильное питьё нужно. Можно ещё имбирь в чай добавлять. Даже можете взять и сам лимоном кусочками порезать и поесть.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, а что уже пробовали принимать? Какие ещё симптомы и жалобы есть?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. В первую очередь к своему гинекологу, потом к терапевту
Гинеколог, Акушер
Если не снижается температура вызывайте скорую, это может быть опасная ситуация как для Мамы, так и для малыша.