Консультация гинеколога /

Хламидийная инфекция — вопрос №517224

Примерно полгода назад у меня начались зуд в уретре, жжение во время мочеиспускания, частые позывы в туалет. Все признаки уретрита на лицо. Обратился на врачу-урологу, тот отправил меня сдавать ПЦР на четыре патогена: Ureaplasma urealyticum, Chlamydia trachomatis, Micoplasma hominis, Trichomonas vaginālis. Обнаружились только уреаплазма и микоплазма. Спустя два дня после сдачи анализов появилась проблема с глазами (конъюнктивит), обратился к врачу-офтальмологу, тот поставил диагноз острый бактериальный конъюнктивит по всем видимым признакам, что может быть следствием хламидийной инфекции, как я тогда подразумевал. На следующем приеме врач прописал мне два препарата (джозамицин + орнидозол) курсом в течение 10 дней. К его окончанию все симптомы исчезли, но через три месяца вновь начали проявляться в виде вялой симптоматики уретрита и конъюнктивита. Вновь обратился к врачу-урологу, та направила меня сдать ПЦР на андрофлор, в результате которой обнаружились Chlamydia trachomatis, Ureaplasma spp. и Gardnerella vaginalis, и секрет предстательной железы, который показал большое количество лейкоцитов, желтовато-розовый оттенок, присутствие эритроцитов. По итогу врач поставил мне диагноз "хронический простатит" и назначил мне следующую схему лечения: Орцепол ВМ (с 1 по 10 день), Ремедиа (с 11 по 21 день) + Полиоксидоний, 12 мг, суппозитории + промывание уретры хлоргексидином с 15-ого дня курса. На данный момент я нахожусь в отношениях около месяца, у девушки нет никакой симптоматики, но что ей делать в сложившейся ситуации? Какие препараты принимать? Какие анализы сдавать и нужно ли? Еще огромная просьба оценить описанную выше схему лечения, какова вероятность положительного результата лечения?

Уролог, Венеролог, Сексолог, Андролог
Партнершу лечить обяхзательно. Почемк у Вас после лечения возник рецидив болезни и осложнение простатитом? Скорее всего потому, что к моменту первого обращения Ваше заболевание от начала заражения длилось три месяца и больше, а лечение Вам назначено было верно только если Вы болели менее трех месяцев. Если пациент болеет более трех месяцев или не знает давность заболевания, то схема лечения гораздо сложнее, она комплексная и длится гораздо дольше. Ну а осложненная, как сейчас у Вас, лечится еще более длительно. Полагаю, что Вам не повезло с доктором. Ну а Ваша партнерша пусть сдаст анализ ПЦР - "Фемофлор". Но даже если у нее ничего не обнаружится, то это не значит, что ее не нужно лечитть. Такое бывает, к сожалению из за несовершенства лабораторной диагностики.
Уролог, Венеролог, Сексолог, Андролог
У Оципола действующий антибиотик ципрофлоксацин, который совершенно неи действует на уреоплазмы. Так, что Вас, очередной Ваш уролог загоняет в длительный марафон по лечению данной болезни. Советую найти грамотного уролога. Зайдите на сайт hron-prostatit.ru, там много многостадальных пациентов и Вы найдете там советы бывалых, которые порекомендуют Вам хорошего доктора в Москве. Иначе доживете до импотенции.
Уролог, Венеролог, Сексолог, Андролог
У Орцепола