Консультация гинеколога /

Пропуск КОК. Кровотечение. — вопрос №517357

Добрый вечер! Пропустила таблетку противозачаточную Клайра (8ю), выпила ее с 9й, далее продолжила по времени, но на 11 дц начало кровить. Сегодня 12 дц и второй день кровит. Вчера и сегодня выпила транексам по одной табл 250 утром и вечером. Кровит темным, по объему как в первый день м. Боль в животе как при м.
Сами таблетки пью 5й месяц. Аденомиоз с маточным кровотечением год назад. Могу ли я сама себе помочь или нужно срочно обратиться к врачу.

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Ничего страшного в этом нет.
Это из за пропуска таблетки.
Продолжайте прием ОК далее по схеме, скоро это пройдет
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Ирина
Выделения связаны с пропуском, ничего страшного
Транексам 500 мг 3 раза в день, он остановит выделения
А упаковку продолжайте по схеме - ничего страшного на данном этапе нет
Обращаться за помощью в случае, если одна ночная прокладка наполняется менее, чем за час неоднократно.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Транексам пьется по 500 мг 3 раза в сутки - только тогда он будет эффективен. А Клайру продолжайте принимать по схеме
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Продолжайте приём препарата, главное, чтобы не было кровотечения. Но постарайтесь не пропускать таблетки, Клайра 3-х фазный препарат, содержит разные дозировки гормонов, и при пропуске идут сильные колебания гормонального фона.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Выделения связаны с пропуском таблетки, ничего страшного нет. Сейчас увеличьте дозу транексама 500 мг 3 раза в день. Вы все правильно сделали, что 8 с 9 вместе выпили. Продолжайте дальше по схеме принимать и Старайтесь не пропускать
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, можно самой себе помочь, только транексам необходимо принимать в большей дозе 500 мг ( 2 т) 3 раза в день 4 дня, выделения уйдут на этом фоне.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. К врачу не надо, продолжайте прием по схеме