Консультация ветеринара /

Пузири и шишки у котенка — вопрос №517574

Котенку 3,5 месяца, мальчик канадский сфинкс
7 мая упал с высоты примерно 1,7м. Сильно напухла задняя лапа.
Поход к ветеринару 8 мая, сделано 5 уколов (липаза, алоэ, фуросемид, флексопрофен, кабоктан и компресс : спирт и новокаин, рентген перелома не подтвердил.
2 дня котенок сидел и шатался, состояние заторможенное стало
5 дней делали компрессы с димексидом, лапа прошла
После 7 мая котенок 2 недели ничего не ел, насильно кормили из шприца роял канин рикавэри, спустя 2 недели аппетит потихоньку восстановился
Также, дома живет еще 1 котенок девочка, канадский сфинкс, 10 мая увидела кровь в кале, давали арбимектин, эвинтон и синулокс 7 дней двум котятам одновременно (кровь в кале так и не прошла)
У мальчика после антибиотиков стала набухать печень, давала дней 5 гепатолюкс, омепразол и рейнфорсес.
В конце мая мальчик перестал мочиться, была невероятная одышка, давала фуросемид и ренал 2 дня, мочится теперь нормально
С 15 по 20 мая самостоятельно колола глюкозу в холку, заметила припухлость и покраснение на шее сзади, прекратила уколы глюкозы, спустя 3 дня припухлость на шее спала, появилась твердая шишка на голове, 1 см в диаметре
На следующий день после обнаружения шишки на голове, опухла лапа передняя в области сустава, даю хондартрон по 1 капле 2 раза в день, компресс с димексидом.
2 июня было подозрение на глисты, на холку сделала инспектор квадро (1-4 кг), тк лекарства перорально не воспринимает, сразу вырывает
На данный момент проблемы: истощение, вес 930 грамм, ежедневно появляются шишки большие около 2 см в диаметре твердые на суставах в основном, и мягкие как пузыри, котенок не умывается (видимо совсем не очень ему), спазмы при приеме пищи, сжимает грудную клетку и втягивает голову (похоже на эзофагит), потряхивает головой периодически, в ухе прыщик (зеленка не помогла), заторможенное состояние, постоянно спит, гиперсаливация, кушает детские пюре и сухой размоченный корм пурина для котят деликейт.

Ветеринар
Здравствуйте. Необходимо сдать на вирусные инфекции (иммунодефицит/лейкимия/короновирусFIP/панколейкопения).
После того как кот упал, на фоне стресса, могла развивать обороты инфекция, и сейчас лифоаденопатия на фоне вируса. Необходимо оак. Курсом фелиферон/цефалоспорины. Пункция из шишек на суставах. Возможно цитология.
Принятый ответ
Ветеринар
Здравствуйте. Необходимо сдать анализы на основные инфекции. На фоне стресса могли обостриться инфекции, которые были в хронической форме.
Дальнейшие обследования после осмотра врача.
Корм на данный момент рекомендую Hills i/d. Он более легкоусваеваемым белком.