Консультация кардиолога /

После перенесенной ангины через 2 недели давит в груди, АСЛО 357, через месяц АСЛО 476, С-реактивный белок 7,4,принимал милдронат, мексидол становиться хуже — вопрос №517581

После перенесенной ангины через 2 недели давит в груди, АСЛО 357, через месяц АСЛО 476, С-реактивный белок 7,4,принимал милдронат, мексидол становиться хуже, ставили витамин В 12, стали болеть кости. Что со мной?

Кардиолог
Здравствуйте узи сердца, экг вы делали? Ангину чем лечили?
Клиент
Гульнара, узи сердца делали
Кардиолог
Прикрепите сюда результат
Клиент
Гульнара,
Кардиолог
Сообщение не пришло
Кардиолог
Здравствуйте. Вы у ЛОРа были ? Надо сдать мазок из зева. СделатьУЗИ сердца и ЭКГ.
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! Наиболее вероятен реактивный артрит, Вам показана консультация ревматолога
Педиатр
Простите, ангину лечили антибиотиками? В адекватной дозе?
Кардиолог
Здравствуйте, Даниил. Ангину лечили антибиотиками? У ревматолога консультировались?
Клиент
Юлия, антибиотики не пили
Клиент
Юлия, у ревматолога не консультировались,получили анализы инвитро,на вирусы,положительно,файл прикреплен
Кардиолог
Даниил, по данным эхо- кардиографии - без кардиологической патологии. Осложнений на сердце после ангины в виде клапанной патологии нет. Нагрузочный тест ( велоэргометрия) -отрицательный, это значит , что ишемии миокарда нет и болит в груди не из-за сердца.
По анализам крови - признаки стрепкокковой инфекции ( повышен АСЛО) и повышены антитела к цитомегаловирусу и вирусу простого герпеса 1 и 2.
Вам нужна Консультация и лечение у инфекциониста , кроме того учитывая , что болят кости - вероятно, это осложнение стрептококковой инфекции в виде артрита , поэтому, нужна Консультация ревматолога
Милдронат и Мексидол нет смысла принимать, необходима антибактериальная и противовирусная терапия
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте антибиотик пили?