Консультация детского лора /

Заложенность носа — вопрос №517791

Моему ребёнку 2,4, часто болеет, на данный момент заложенность носа, кашель, прозрачные сопли есть иногда, и жалуется, что горлышко болит, не всегда но храпы есть. Педиатр говорит, пока нос не будет дышать, так и будет кашель.

Педиатр
Здравствуйте, сколько дней болеет ребёнок? Какое лечение получаете?
Клиент
Юлия, 2 недели болеет уже. Были даже у лора, поставил 1-2 аденоиды с явлениями адроитида. Синупред, дезринит прописал. Нос немного задышал. Горло у ребенка красное, рыхлое внутри, что можно брызгать? Ингалипт не помогает уже
Педиатр
В нос Назонекс, в горло Тантум Верде.
Клиент
Юлия, спасибо большое
Педиатр
Сдать кровь на персистирующие инфекции ( ЦМВИ, ВПГ, ВЭБ, хламидии, микоплазмы)
Клиент
Юлия, надо ещё посмотреть и найти где это сдаётся, живём не в большом селе
Педиатр
Эти инфекции ослабляют иммунитет.
Лечение при аденоидите:
1. Утром закапываете в нос солевой раствор(Аквамарис, физ.раствор), далее Назонекс
2.День- снова Аквамарис, строго лёжа на спине с запрокинутой назад головой масло Туи(Эдас) по 2 капли в каждый носовой ход, полежать 3-5 минут
3.Вечер-Аквамарис и гранулы ИОВ - малыш
4. На ночь Аквамарис, Назонекс
Зиртек в течение недели.
Клиент
Юлия, спасибо, будем лечиться
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте, конечно с часто болеющим ребенком лучше очно наблюдаться у какого то одного лора. В нос можно ребенку трамицент по 1 дозе 2-3 раза в день 7 дней. Е сли нет на эту группу антибиотиком аллергии.
Но это симптоматическое лечение.
Клиент
Людмила, спасибо