Консультация терапевта /

Анализ крови — вопрос №518072

Здравствуйте! Посмотрите пожалуйста мои анализы, меня очень смущают некоторые цифры в общем анализе крови, у меня какое-то заболевание, болела в январе Ковидом, что может быть у меня, нужно срочно к врачу?

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, прикрепите результат анализа
Принятый ответ
Клиент
Хайшат, прикрепила
Терапевт, Кардиолог
По анализам крови признаки перенесенной вирусной инфекции
Принимайте поливитамины супрадин 1т в день курс 1 месяц. В остальном без патологии
Клиент
Хайшат, я сейчас пью элевит для кормящих, не подойдёт?
Клиент
Хайшат, добрый день! Сегодня была у своего терапевта, она посмотрела мои анализы и велела сдать Коагулограмму, хотя я ещё сдала д Димер, там все нормально, перед этим я наверно где-то 2,5 недели пила курантил 0,25 1 таблетку утром может быть, что мои тромбоциты снизились из за этого?
Терапевт, Кардиолог
Курантил не оказывает влияния на коагулограмму
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, по крови отклонения незначительные и ни о чем конкретном не говорят, переживать не стоит
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, меня тромбоциты смутили, испугалась
Клиент
Екатерина, спасибо успокоили?
Клиент
Екатерина, добрый день! Сегодня была у своего терапевта, она посмотрела мои анализы и велела сдать Коагулограмму, хотя я ещё сдала д Димер, там все нормально, перед этим я наверно где-то 2,5 недели пила курантил 0,25 1 таблетку утром может быть, что мои тромбоциты снизились из за этого
Невролог, Терапевт
Может , куоантил на коагулограмму никак ге влияет, как и тромбоциты
Клиент
Екатерина, тогда не могу понять зачем она мне назначила этот анализ?
Невролог, Терапевт
Ну, сдайте на всякий случай, лишним не будет
Клиент
Екатерина, хорошо, спасибо?
Клиент
Екатерина, сдала анализ все в норме, спасибо за консультацию?
Терапевт, Кардиолог
По крови признаки либо перенесённой вирусной инфекции, либо контакт с вирусом, если симптомов нет, то лечение не требуется
Тромбоциты снижены по этой причине
Принятый ответ
Клиент
Анна, я в январе болела ковидом, потом через месяц болела ещё ОРВИ, что для крови попить?
Терапевт, Кардиолог
Для крови принимать ничего не надо, Тромбоциты нормализуются самостоятельно
Можете принимать вит С 900 мг в сут, 1 мес
Клиент
Анна, хорошо, спасибо?
Терапевт, Кардиолог
Пожалуйста!
Клиент
Анна, добрый день! Сегодня была у своего терапевта, она посмотрела мои анализы и велела сдать Коагулограмму, хотя я ещё сдала д Димер, там все нормально, перед этим я наверно где-то 2,5 недели пила курантил 0,25 1 таблетку утром может быть, что мои тромбоциты снизились из за этого?
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!может
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
Ничего страшного и срочного в анализах нет.
Скорее всего организм контактировать с вирусной инфекцией, если не было жалобы, значит перенесли бессимптомно.
Норма тромбоцитов от 150
Принятый ответ
Клиент
Анна, у меня дети сейчас сильно болели, сначала ветрянка, ОРВИ
Клиент
Анна, признаков простудных заболеваний нет
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Тогда тем более есть причины для этих небольших отклонений, организм так отреагировал на встречу с вирусами
Клиент
Анна, спасибо?
Клиент
Анна, в биохимический анализ, натрий, калий , хлор, мне доктор велел пересдать прошлый анализ, делала в начале марта, там были результаты по границе она сказала, как будто обезвоженье...
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Вы пересдали или пока нет?
Клиент
Анна, да, посмотрите прикреплён
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Все хорошо, ничего тревожного сейчас нет!
Клиент
Анна, спасибо Вам?
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
На здоровье!
Клиент
Анна, добрый день! Сегодня была у своего терапевта, она посмотрела мои анализы и велела сдать Коагулограмму, хотя я ещё сдала д Димер, там все нормально, перед этим я наверно где-то 2,5 недели пила курантил 0,25 1 таблетку утром может быть, что мои тромбоциты снизились из за этого?
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Ваши тромбоциты в норме,они не снижены, от 150 согласно всем рекомендациям
Показаний для сдачи коагулограммы не вижу
Клиент
Анна, тогда не понимаю почему назначила?‍♀️ Что-то хочет увидеть...
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Ну для успокоения доктора сдайте анализ)
Клиент
Анна, хорошо сдам?
Клиент
Анна, добрый вечер! Сдала я Коагулограмму там все в норме, вы были правы? спасибо?
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Отлично) на здоровье!
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
В общем анализе крови незначительные изменения, связанные с перенесенной вирусной инфекцией. Специального лечения не требуют, показатели придут в норму со временем самостоятельно.
Биохимический анализ в норме.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, спасибо Вам, у меня сейчас дети болеют ОРВИ, может быть из за этого?
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Пожалуйста.
Да, при контакте с вирусом, показатели вполне могли так отреагировать.
Клиент
Алексей, добрый день! Сегодня была у своего терапевта, она посмотрела мои анализы и велела сдать Коагулограмму, хотя я ещё сдала д Димер, там все нормально, перед этим я наверно где-то 2,5 недели пила курантил 0,25 1 таблетку утром может быть, что мои тромбоциты снизились из за этого?
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Доброго дня. Нет, препарат не влияет на количество тромбоцитов.
Терапевт, Врач КДЛ
Здравствуйте. Значимых отклонений в анализе нет.
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! В анализе крови признаки ранее перенесённой вирусной инфекции
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! В анализе крови признаки ранее перенесённой вирусной инфекции
Клиент
Анна, может быть без симптомно, у меня дети 1,5 недели болеют...
Кардиолог, Терапевт
Может