Консультация ветеринара /

Проблемы с кожей кота — вопрос №518487

Бенгальский кот, 2 года. Питание: grandorf.
Месяц-полтора назад я нанесла на место между лопаток средство от клещей Rolf 3D (профилактически).
В этот день кот стал чесать это место и дочесал до того, что между лопаток выпала шерсть. По назначению врача я давала ему цетрин против аллергии несколько дней. Чесаться от перестал, но на месте облысения появились болячки. Я мазала их левомеколем. Спустя долгое время всё прошло и заросло шерстью. Я даже не могла найти, где именно у нас была такая проблема.
Два дня назад муж гладил его и почувствовал на этом месте какую-то нервность. Мы не придали этому особого значения. Спустя ночь увидели, что кот опять стал разлизывать это место и даже появились намеки на облысение в этом месте. Ещё через два дня на этом месте ранка, так как он за ночь долезал до той степени, что весь слой кожи слез, не говоря уже о шерсти.
Сейчас даю второй день уже по 0,5 мл «стоп-зуда» и мажу левомеколь. Животное находится постоянно в воротничке. Почему повторилось то, что уже полностью зажило и заросло?

Ветеринар
Здравствуйте. Возможно корка или ранка оставались в этом месте, а муж ранку задел, расковырял и стало опять чесаться. Воротник может дополнительно травмирует кожу. Расчесать можно лапами. Подстригите ногти или оденьте антицарапки.
Лучше показаться дерматологу.
Клиент
Александра, здравствуйте. Спасибо вам за ответ. Нет, мы аккуратно раскрыли шерсть и посмотрели, что там ничего такого, просто кожа рыхлая какая-то, без покраснений. Точно ничего не ковыряли. Воротничок не касается этого места. Он не лапами повреждает, а лижет. Подстригаем когти, но они здесь не при чем :(
Ветеринар
Показаться врачу, дерматологу.