Консультация невролога /

Панические атаки после операции — вопрос №518589

19.04.2021 года вскрыли интраммамарный абсцесс под в/в наркозом. После удаления катетера образовался тромбоз кубитальной вены. Пероидчески Вена болит, боль распространяется на предплечье, ключицу и шею. Напряжены мышцы шеи. Вчера надавила в районе яремной ямки, шея слева заболела очень сильно, но отека, покраснения и тп. нет. Очень беспокоюсь, что тромб улетит в какую-нибудь крупную Вену( Делали дуплексное сканирование, тромб прикреплен, глубокие вены без изменений. очно консультирована сосудистым хирургом, принимаю детралекс, тромбоасс, мажу гепариновой мазью. Собственно вопрос - это сосудистые явления или все же остеохондроз? К какому врачу записаться?

Невролог, Терапевт
Здравтсвуйте! судя по описанию анамнез и жалоб больше похоже на проявление проблем с сосудами, а не остеохондроз
Клиент
Екатерина, болеть стали мышцы, вот в чем дело. Очень испугалась вчера, при нажатии заболела шея справа. Болит так, как будто продуло. Болит при прикосновении к коже. Но расноты и отека нет. Может ли это быть инсульт?
Невролог, Терапевт
Нет, этл очно не инсульт. Если болит шея и при прикосновении к мышцам есть боль и при движении, то это похоже на остеохондроз, принимайте нимисулид по 1 таб 2 раза в день
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте.
Если осмотрены сосудистым хирургом, то запишитесь на приём к неврологу.
Напряжение мышц и болезненность в шейном отделе могут быть связаны с остеохондрозом.
Пока можно принимать тексаред 20мг 1 раз в день 5-7дней, для снятия мышечного спазма миорелаксанты - толперизон 150мг 2 р в день 10-14 дней.
Это не признаки инсульта.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте, это мышечный спазм. Принимайте фламадекс 1т 2р в день, толизор 150мг 2р в день, карбомазепин 100мг 2р в день 10 дней
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Главное что хирургом осмотрены, Узи делали и знаете что ситуация стабильна. По Вашему описанию похоже на спазм мышц шеи который бывает на фоне шейного остеохондроза.
Пропейте Тексаред 20 мг 1 таблетка в день - 5 дней.
Мидокалм 150 мг по пол таблетке 3 раза в день - 2 дня,затем по 1 таб 2 раза в день - 12 дней.
Втирать в шею Долгитк рем 3 раза в день - 10 дней.