Консультация дерматолога /

Родинка,невус — вопрос №519379

Добрый день,дочери 17 лет,в районе живота родинка уже давно,но только на нее обратила внимание,что она какая то необычная,она не беспокоит её вообще,анализы в норме (оак и оам)...я так щепетильно отношусь ко всему,посмотрите

Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Добрый день.

Доброкачественный меланоцитарный невус.
Принятый ответ
Клиент
Максим, с ни ничего не нужно делать?
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Нет.

Избегать открытого солнца.

Не находится на солнце с10 до 16.00.

Использовать крем с SPF 30, spf 50

В жаркое время наносить через каждые 2 часа.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Обычный невус по фотке, ничего страшного не вижу. Если переживаете может сходить к дерматологу для проведения дерматоскопии.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Эльвира.
Это образование доброкачественное.
Можете добавить фото туловища, что бы понять точное местоположение образования?
Принятый ответ
Клиент
Михаил, с левой стороны в паралель с пупком 15 см в строну
Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый день, Эльвира. На фото доброкачественный невус. Если опасения сохраняются необходимо обратиться очно для проведения дерматоскопии.
Принятый ответ
Клиент
Марина, но по фото же не стоит волноваться?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Нет, образование не вызывает опасений.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Просто еще можно предположить, что это полителия (добавочный сосок).
Клиент
Михаил, это же ничего страшного?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Это тоже ничего страшного. О добавочном соске можно думать, если образование расположено попримерно по линии под соском молочной железы.
Клиент
Михаил, да он под грудью по линии пупка,ниже груди на 20 30 см примерно
Венеролог, Дерматолог, Детский
Можно показаться дерматологу, провести дерматоскопию.
Тогда будет понятно, невус это или добавочный сосок.
Клиент
Михаил, а что делать с соском,это не опасно?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Это не опасно. Делать с ним ничего не надо.
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! На вид меланоцитарный невус, признаков злокачественности нет. Для спокойствия сделайте дерматоскопию. Защищайте от солнца
Принятый ответ
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Здравствуйте, больше склоняюсь к мнению коллеги о добавочном соске, пройдите дерматоскопию образования. Оно доброкачественное в любом случае
Принятый ответ
Дерматолог, Трихолог, Детский дерматолог
Здравствуйте. Склоняюсь к меланрцитарному невусу. Доброкачественное. В плановом несрочном порядке сходите к дерматологу, доя проведения дерматоскопии( осмотр под увеличением).
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, ничего страшного на фото не вижу . Обычный папилломатозный невус . Планово покажитесь дерматологу на осмотр и дерматоскопию
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Меланоцетарный невус. Наблюдать не травмировать, защищать от солнца.