Консультация офтальмолога /

Оправдано ли постоянное ношение очков при зрении минус 2? — вопрос №519517

Стоит ли носить очки постоянно при миопии -2 на оба глаза, с отсутствием астигматизма или же стоит стоит ограничиться использованием оптики только для дали (работа, учёба, кино/театр, вождение авто)? Возраст 19 лет.

Офтальмолог
Здравствуйте. При близорукости рекомендуется именно постоянное ношение очков.
Офтальмолог
Здравствуйте! При близорукости слабой степени как у вас оправдано ношение постоянное. Если очки вам некомфортно носить, попробуйте линзы
Офтальмолог
Здравствуйте.
При миопии нужна коррекция на постоянной основе