Консультация гинеколога /

Фемофлор анализ — вопрос №519587

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, сдала анализ фемофлор, болела ковидом, пила много таблеток и антибиотик в три числе. Была у гинеколога взяли анализ фемофлор, скажите пожалуйста необходимо ли какое-то лечение? Фото прилагаю . Сделали также узи и кольпоскопию сказали все в норме. Скажите пожалуйста что ещё нужно делать? Спасибо!

Гинеколог
Добрый вечер, прикрепите пожалуйста фото.
Клиент
Мария, здравствуйте, прикрепила
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте. У вас хороший мазок из влагалища. Материал для исследования адекватный, количества клеток достаточно. Выявлено содержание полезных лактобактерий в высоком содержании. Лечения не требуется
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. У все прекрамно в Фемофлор. Только если нет жалоб там и искать ничего не надо.
Акушер, Гинеколог
У вас отличный результат фемофлора, просто идеальный. Нету не инфекции передающиеся половым, нету нарушения условно-патогенной флоры
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте скажите пожалуйста вас что-то беспокоит? выделения зуд жжение?
Клиент
Светлана, ничего не беспокоит, обследовалась так как заболела и пила антибиотик в том числе
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Не переживайте? по результату фемофлор у вас абсолютная норма, обнаружены только лактобактерии - это бактерии которые защищают микрофлору влагалища от любой инфекции
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Я вам рекомендую после болезни сдать кровь на уровень ферритина и витамина Д, а также гормоны щитовидной железы - уж очень бьет по ним
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Анна, по результатам фемофлора - без патологии ,всё прекрасно, беспокоиться не о чем.
Для укрепления иммунитета можно пропить витамин Д в дозировке 2000МЕ в первой половине дня+ омега 3 ЖК 1000мг в сутки, 3 мес.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Анна. Несмотря на приём антибиотиков, перенесённый ковид, снижение иммунитета - все это никак не сказалась на Вашей микрофлоре влагалища.
Общая бактериальная масса представлена исключительно лактобактериями, их степени равны 6,1 - и это считается правильным соотношением. Ни условно-патогенных, ни патогенных микроорганизмов в анализе нет - все хорошо.
Соблюдайте здоровый образ жизни - больше прогулок на свежем воздухе, сбалансированное питание, полноценный сон и отдых, питьевой режим – не менее 30 мл воды на килограмм веса, профилактический прием витамина Д 2000МЕ, умеренная физическая активность, избегать стрессов - этого достаточно, чтобы поддерживать иммунитет.