Консультация covid-19 /

Прививка от короновируса при поликистозе почек. — вопрос №519839

Здравствуйте.
Сообщите пожалуйста, можно ли делать прививку от коронавируса при поликистозе почек? Мне 41 год. Креатинин - 93, мочевина в норме. Какие дадите рекомендации относительно наименования вакцины.

Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Да, можно делать вакцинацию. Это не является противопоказанием. за несколько дней до вакцинации лучше избегать контактов с другими людьми, не посещать общественные места и не пользоваться общественным транспортом. Не экспериментировать с непривычной едой. Перед посещением поликлиники - промыть нос солевыми растворами (аквамарис, аквалор, физиомер), виферон гель на слизистую носа. Витамины (особенно витамин С). Можно делать любую из доступных вам.