Консультация лора /

Как избавится от фронтита — вопрос №520007

Здравствуйте.пять лет подряд стал беспокоить фронтит.в год по три-четыре раза.один раз делали надрез над десной,второй раз прокол.и каждый раз после снимка одна и та же сторона Левая.помогите найти проблему.антибиотики пропью,все проходит.через пару месяцев может опять повториться.

ЛОР
Здравствуйте! В КТ носа вам делали? Нет искривление носовой перегородки?
Принятый ответ
Клиент
Ольга, добрый день.да,все просто шикарно,искривлений нет
ЛОР, Детский ЛОР
Здравствуйте!

Данную флору лечить не нужно.

КТ придаточных пазух носа выполняли?
Увидела, что делали.
Можно протокол исследования?

Как именно Вас беспокоит фронтит. Каждый раз рентгенологически подтверждается?

Возможно проблемы с устьем данной лобной пазухи...
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, добрый день.снимок свежий есть, могу скинуть только вечером.подтверждается постоянно рентгеном.в последнее время перестал снимки делать,по одной простой причине.за пять лет как мучает меня фронтит узнал уже все симптомы.на всех заключениях,фронтит левой лобной пазухи.Симптомы:начинается все с присутствия заложенность носа,потом опухают веки и болят глаза,также болит лоб при наклоне головы вперёд и в утренние часы и до обеда.и вот на стадии когда опухают глаза я начинаю приём антибиотиков.
Клиент
Татьяна, подскажите пожалуйста что делать с соустьем?
Детский ЛОР, ЛОР
Добрый день. Вы уверены, что у вас фронтит, а не гайморит? Разрез под десной и прокол (пункция) делаются при воспалении верхнечелюстной пазухи.
Бывают и пункции лобной пазухи (при фронтите)...но вы уверены? Есть на руках предыдущие заключения врачей, КТ пазух носа, рентген пазух носа?
Принятый ответ
ЛОР
Здравствуйте, Максим! Вам проводилась компьютерная томография околоносовых пазух? Как я понимаю, Вам проводилась гайморотомия? Если да, то когда и по какому поводу?