Консультация дерматолога /

Грибок, не помогает лечение — вопрос №520020

добрый день, пару недель назад начала шелушится мошонка, покраснела и трескалась, начал мазать акридермом, пить термикон по 1 теблетке в день, прошло 2 недели, улучшений почти нет, не шелушится наверное из за крема, но начались покраснения с четкими границами в паху и на лобке, сейчас мажу просто клотримозолом и пью термикон, и будто растут границы покраснений, ко всему после того как начал мазать мазями и пить термикон высыпало много прыщей на спине, до этого там прыщей не было совсем(

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, вам поставили диагноз грибок по соскобу ? Вы были на приёме у врача ? По фото не вижу проявления грибка
Клиент
Елена, если честно, у врача не был, но по всем симптомам грибок
Венеролог, Дерматолог, Детский
На проявления грибка не похоже . Обратитесь на очный осмотр дерматолога, для проведения соскоба . Скокрее всего контактный дерматит
Клиент
Елена, вчера перестал мазать какими либо кремами, уменьшилась краснота и сыпь в паху, но вернулась сухость мошонки, на коже будто бы пленочка глянцевая
Венеролог, Дерматолог, Детский
Можете пока использовать крем Бепантен плюс 2 раза в день и покажитесь планово дерматологу
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Как давно Вы используете бритвенный станок?Добрый день
Клиент
Луиза, новый
Андролог, Уролог
Имею ввиду год,месяц прльзуетесь станком в интимной зоне?
Педиатр
Здравствуйте грибок как поставили?
Клиент
Елена, если честно, у врача не был, но по всем симптомам грибок
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! На спине по фото фолликулит, наружно р-р хлоргексидина 2 раза в день и мазь мупироцин (супироцин бондерм бактробан) или фуцидин 3 раза в день 10 дней. Нательное белье без синтетики и шерсти. Водные процедуры ограничить, затем для профилактики появления использовать специальные средства: гель для душа Циновит 1-2 раза в неделю, гель для душа топикрем или лавант ла роль позе эти гели можно использовать ежедневно. На счет паховой области, не вижу проявления грибковой инфекции, возможно на фоне лечения, лучше обратиться очно, сдать соскоб на грибок, за 3-5 дней до приема отменить лечение.