Консультация гинеколога /

Зуд; неприятный запах: выделения. — вопрос №520026

Здравствуйте, скажите пожалуйста как избавиться от этого? чем лечить? зуд., неприятный запах, выделения. 24 года, не рожала и не была беремена. Половая жизнь активна, партнер один. С Чем это связано??

Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день, Ксения! Большая вероятность, что это дисбактериоз или сочетание дисбактериоза с молочницей. Поэтому надо в идеале сдать мазок на фемофлор 16 для уточнения причины. Но если сейчас не получается, то свечи нео-пенотран по 1 на ночь во влагалище 7-14 дней (они помогают как при дисбактериозе так и при молочнице).. Так же вагилак гель для интимной гигиены, можно при половом акте, можно внутрь вводить аппликатором 3-5 дней, лучше после менструации. Если не поможет, то все таки сдать мазок на фемофлр 16 из влагалища и лечение тогда по результату мазка. Вагилак гель использовать в дальнейшем можно профилактически, так как дисбактериоз может повторятся..