Консультация невролога /

Болит грудь, в груди как ком. — вопрос №520222

Здравствуйте. После работы в огороде, заболела шея и грудь. В груди как камок. И болит между лопаток. В больницу не ходила. Трудно попасть к врачу. Ставлю диклофенак и немесил. Не помогает. Ком в груди не проходит. Скажите пожалуйста как лечиться. Заранее вам благодарна.

Невролог, Терапевт
Здравтствуйте! Похоже на обострение остеохондроза позвоночника. Желательно сделать МРТ грудного отдела позвоночника.
Для того, чтобы снять болевой синдром нужны противовоспалительные препараты например ксефокам 8 мг 2 раза в день в сочетании с витаминами группы В например нейробион 1 таб 3 раза в день и миорелаксантами мидокалм 1 таб 2 раза в день.
Хорошо сочетать медикаментозную терапию с физиотерапией, например электрофорез с гидрокортизолом на шейный отдел позвоночника.
Для профилактики необходимо регулярно делать зарядку для позвоночника. Хорошо помогает йога и плавание. Избегать длительных вынужденных положений тела.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте, продолжайте диклофенак до 5 дней, нимесил до 10. Добавьте к лечению толизор 150мг 3р в день, нейробион 1т 3р в день, карбомазепин 100мг 2р в день 10 дней
Принятый ответ
Клиент
Людмила,
Клиент
Я когда глотаю слюни или воду чувствую ком в груди. Такое бывает?
Невролог
Да, это может быть на фоне мышечного спазма и тревожного расстройства. Добавьте к лечению фенибут 1т 3р в день 1 месяц
Клиент
Спасибо большое. ❤️
Невролог
Здравствуйте.
По возможности пройдите МРТ шейно-грудного отдела позвоночника. Продолжайте колоть диклофенак 3мл внутримышечно до 5 дней, затем принимайте фламадекс 25мг 2 раза в день 5 дней
Для снятия мышечного спазма добавьте миорелаксанты - толперизон 150мг 2 р в день 2 недели.
Витамины группы В - комбилипен табс 1 т 2 раза в день 1 мес.
Местно долгит гель 3 р в день, аппликатор Кузнецова 10 мин 3 раза в день 2 недели.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. А диклофинак уже сколь дней ставите и нимесил сколько уже пьете?
Ваши жалобы обусловлены как я думаю обострением остеохондроза шейного и грудного отделов.
Принятый ответ
Клиент
Лечение прохожу 3 дня
Невролог
Диклофинак еще 1 день проколите. Нимесил дней 5 попить.
Добавьте к лечению миорелаксант Толперизон 150 мг по пол таблетки 3 раза в день - 2 дня, затем по 1 таб 2 раза в день - 12 дней.
Витамины - Комбилипен табс по 1 таб 2 раза в день - 1 месяц.
Втирать в шею, лопатки и грудной отдел позвоночника Долгит крем 3 раза в день - 2 недели.
Ложиться данными отделами на эпликатор Кузнецова на 15 минут 2 раза в день - 2 недели.
Покой, не работать в огороде.
В будущем если будет возможность пройти МРТ шейного и грудного отделов позвоночника.
Если дня через 3 меньше боли не будут, добавьте к лечению Карбамазепин 200 мг 1 таб на ночь - 2- 3 недели.
Невролог
Скажите, а тревожности у Вас нет?