Консультация уролога /

Что делать до приема врача? — вопрос №520496

Появились симптомы уретрита: резь при мочеиспускании, выделения жидкости. Симптомы начали проявляться после полового контакта с новым человеком. Записался к врачу, прием через неделю, боюсь осложнений.

Уролог, Андролог
Здравствуйте. Рекомендую для снижения дизурических расстройств начать препарат Феназалгин (феназопиридин) 100 мг – применять по 2 таб. (200 мг) * 3 раза в день, не больше 2 дней, предупреждаю, что моча и кал могут окрашиваться в тёмно – оранжевый цвет на фоне лечения. Действие будет уже через 20 минут. За это время Вы можете пройти обследование – ПЦР соскоб на все ИППП, мазок на микрофлору (за 3 - 4 часа до сдачи не мочиться), двухстаканную пробу мочи. После обследования уже подобрать правильное лечение.
Принятый ответ
Клиент
Галина, здравствуйте, спасибо за ответ. Но мне ещё не назначили анализы. Через неделю только первый прием.
Уролог, Андролог
Если есть чёткая связь с половым актом, то рекомендуемые обследования уже я написала. Если половой партнёр не проверянный, то нужно будет сдавать также кровь на сифилис, гепатит В и С, ВИЧ.
Андролог, Уролог
Здравствуйте. Зачем так долго ждать. Завтра идите на прием и сайте анализы. До сдачи 4 часа не мочиться.
1) при наличии выделений из уретры - микроскопия отделяемого или двухстаканная проба мочи (при отсутствии выделений).
2) соскоб из уретры ( или первая порция мочи) на ИППП методом ПЦР (андрофлор или на c.trachomatis, m.genitalium, t.vaginalis, n.gonorrhoeae, u.urealyticum, вирус простого герпеса 1 и 2 типов, кандида, бактерии, ассоциированные с бак.вагинозом