Консультация терапевта /

Боль в паху — вопрос №521771

Добрый вечер ) меня уже 4 дня беспокоит боль (ноющая) в паху слева которая отдаёт в ногу , есть ещё тяжесть в ноге. Вместе с этим болит поясница. Скажите пожалуйста от чего может быть боль ? Через пару дней должны быть месячные . Ещё с 20 дня цикла были кровянистые выделения со слизью они длились 9 дней, а сегодня тошнило немного и давление было низкое, не понимаю что происходит . В 2017 был тромбоз нижних конечностей из-за контрацептических препаратов , сейчас пью тромбоасс 100 мг. Узи вен и артерий нижних конечностей делала 2 недели назад там все хорошо , только была утолщена стенка сосуда где был раньше сам тромб , а так всё хорошо . По геникологии тоже делала узи месяц назад там тоже всё отлично . Не понимаю в чем причина тогда .

Терапевт, Кардиолог
здравствуйте, стоит обратиться очно к гинекологу для осмотра на гинекологическом кресле, взятия мазков. явно не все хорошо по гинекологии, если были выделения со слизью и кровью. и боли могут быть такие при патологии со стороны органов малого таза. не можете связать ни с чем появление симптомов?
Принятый ответ
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. Вам необходимо срочно обратиться за медицинской помощью. В первую очередь исключать гинекологические проблемы, внематочную беременность. А также камень в мочеточнике.
Дискомфорт при мочеиспускании есть? Температура? Позывы на дефекацию?
Принятый ответ
Клиент
Нина,при цистите только боль при мочеиспускании
Нефролог, Терапевт
И эти четыре дня есть боль при мочеиспускании?
Клиент
Нина, нет
Нефролог, Терапевт
Значит завтра первым делом к гинекологу и на УЗИ органов малого таза, затем УЗИ почек и мочевого пузыря. Сдать анализы: клинический анализ крови с формулой и СОЭ, общий анализ мочи. Если у гинеколога и по почкам все будет нормально с результатами идете к терапевту. Дальше он Вас сориентирует по дообследованиям.
Если состояние будет ухудшаться: упадет давление, появится тошнота, рвота, нарастание болей, появление крови из половых путей или другие признаки ухудшения самочувствия - не терпите, вызывайте скорую.
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
В первую очередь надо посетить гинеколога с учётом ваших жалоб.
Но симптоматика больше похожа на неврологическую, если гинеколога ничего не насторожит- показаться неврологу
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Скорее всего речь идёт о гинекологических проблемах и остеохондрозе в поясничном отделе позвоночника. Сочетание этих двух факторов.
Вам стоит обратиться к гинекологу очно, сделать УЗИ ОМТ
Консультация невролога и МРТ пояснично крестцового отдела позвоночника или рентген.
Общий анализ крови и мочи.
Вы чем то пробовали снимать болевой синдром?
Принятый ответ
Клиент
Анна, нет не пробовала. Такое состояние опасно ? Я начала очень сильно переживать
Терапевт, Кардиолог
Если нет острой боли, высокой температуры и падения АД - то не опасно.
Примите Но - шпу 40 мг 1 т до 3 х раз в сутки. При отсутствии эффекта от спазмолитика - я бы рекомендовала обратиться к неврологу за лечением. По гинекологии все равно провериться - из - за выделений.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Боль связана с неврологией,вам очная консультация невролога
И гинеколога,так как не понятно почему выделения
Пока нимулид 100 мг 2 р в день,5 дней, во время еды,омепразол 20 мг в сут,5 дней,за 30 мин до еды
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! Вам показан очный осмотр гинеколога и узи малого таза